Кроссовер Mercedes GLA стал самым мощным в классе

Немцы представили «заряженный» кроссовер Mercedes-Benz GLA 45 AMG. Он получил самый мощный четырехцилиндровый мотор из тех, что выпускают серийно
Кроссовер Mercedes GLA стал самым мощным в классе
Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz распространила официальную информацию и фотографии самого мощного варианта своего самого маленького кроссовера GLA 45 AMG.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Mercedes-Benz представил самый мощный седан

Вседорожник способен набирать первую «сотню» за 4,8 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

Полноприводный Mercedes-Benz GLA 45 AMG получил алюминиевую 2,0-литровую бензиновую «турбочетверку», развивающую 360 л.с. Максимальный крутящий момент составляет 450 Нм и доступен в диапазоне от 2250 до 5000 тысяч оборотов в минуту. На данный момент это наиболее мощный четырехцилиндровый мотор, выпускаемый серийно.

Кроссовер Mercedes GLA стал самым мощным в классе / Mercedes-Benz
Кроссовер Mercedes GLA стал самым мощным в классе / Mercedes-Benz

СМОТРИ ТАКЖЕ: Brabus представил 620-сильный кроссовер GL-Класса

Двигатель агрегатируется с 7-ступенчатой автоматической коробкой с двумя сцеплениями, получившей ряд элементов программы управления от SLS AMG. Трансмиссия имеет три режима настроек: Manual, Sport и Controlled Efficiency. Последний из режимов, который, в том числе, активизирует систему Start/Stop, предполагает наиболее спокойную и экономичную езду. В этом случае расход топлива в смешанном цикле составляет 7,5 л/100 км.

[видео более недоступно]

Вседорожник получил спортивную подвеску, тормозные механизмы повышенной мощности. В салоне установлены спортивные кожаные сидения с красной прострочкой и красными ремнями безопасности, а также рулевое колесо, обтянутое кожей Nappa.

Кроссовер Mercedes GLA стал самым мощным в классе / Mercedes-Benz
Кроссовер Mercedes GLA стал самым мощным в классе / Mercedes-Benz

СМОТРИ ТАКЖЕ: Тест-драйв обновленных Mercedes-Benz E250 и E63 AMG

За доплату для GLA 45 AMG можно будет заказать аэродинамические элементы обвеса кузова, в том числе из карбона, включая передний сплиттер, задний спойлер, корпуса боковых зеркал. Кроме того, в качестве опции доступны различные углеволоконные элементы для салона, а также гоночные сидения и иной спортивный руль, обтянутый алькантарой.

Mercedes-Benz GLA 45 AMG станет пятым по счету «заряженным» штутгартским вседорожником в нынешней AMG-линейке, которая включает ML 63 AMG, GL 63 AMG, G 63 AMG и G 65 AMG. Премьера новинки состоится 13 января на Детройтском автосалоне.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK