Легендарная Toyota Land Cruiser может лишиться дизельного двигателя

Эта силовая установка была особенно популярной среди тех, кто покупал это авто ради утилитарных целей
 |  Автор: Максим Назарук
Легендарная Toyota Land Cruiser может лишиться дизельного двигателя
При этом на рынке могут остаться только бензиновый и гибридный двигатель / Wikipedia

Недавно в отношении японской компании Toyota начали расследование. Существует возможность, что выпуск автомобиля Land Cruiser 300 может быть запрещен из-за проблем с выбросами вредных веществ.

Читайте также: Путь победителя: откуда взялся Toyota Land Cruiser

Японское правительство обсуждает возможность запрета производства автомобильных двигателей. Предполагается, что министерство транспорта может отозвать сертификаты на некоторые дизельные двигатели и наложить штрафы на автопроизводителя. Эта ситуация связана с тем, что дочерняя компания Toyota предоставляла недостоверные данные о выбросах вредных веществ, сообщает nikkei.

Фирма Toyota Industries обвиняется в мошенничестве за предоставление недостоверной информации о выбросах у нескольких моделей дизельных двигателей, включая моторы, устанавливаемые на Land Cruiser 300 и минивэны Hiace, а также другие автомобили.

По результатам расследования правительство Японии выяснило, что выбросы вредных веществ от дизельных двигателей, установленных на автомобилях, превышают нормы, установленные властями. В связи с этим возможно отзыв сертификатов на эти моторы, что приведет к остановке производства.

Также в конце января стало известно, что компания Toyota остается крупнейшим автопроизводителем в мире, продав более 11 миллионов автомобилей за прошлый год.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK