Переключиться на мобильную версию

Украинская Skoda Octavia подешевела за счет нового двигателя

Октавию украинской сборки теперь можно заказать с «атмосферником».

Skoda Octavia 1.6 стоит от 259 776 грн
Skoda Octavia 1.6 стоит от 259 776 грн
Skoda

Как сообщает дистрибьютор, атмосферный двигатель 1,6 MPI мощностью 110 л.с. построен на основе новой модульной платформы бензиновых двигателей MOB. Особенностями данной платформы является применение зубчатого ремня в приводе механизма ГРМ, что позволяет значительно продлить срок эксплуатации механизма. Первый контроль требуется только после достижения автомобилем отметки в 240 тыс. км.

Недостаток атмосферного агрегата – больший расход по сравнению с турбированными. Octavia 1,6 MPI в комбинированном цикле «съедает» 6,4 л/100 км. Работает мотор как с 5-ступенчатой механической коробкой передач, так и с 6-ступенчатым «автоматом».

Skoda Octavia с 1,6 MPI будет самой доступной – от 259 776 грн (по курсу 16.07.2014).

При 'этом Октавия с 1,2 TFSi уступает по мощности, но стоит дороже (266 067 грн).

Читай также: Новая Skoda Octavia RS получила ценник в Украине

 

Комментариев (64)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Ni_kakoy    20.07.2014, 15:06
Оценка:  +1
Ni_kakoy
Достаточно, я думаю грязью поливать друг, друга. И я был, возможно во многом, не прав, Ну и Вы постарались. Цех у меня, под Киевом, по обжарке и упаковке кофе ( под своим зарегистрированным логотипом ), столярничать, к сожалению, не умею. Ну удачи Вам! С уважением, Юрий!
Ni_kakoy    20.07.2014, 15:13
Оценка:  +1
Ni_kakoy
Комментарий Ваш, увидел только, когда сегодня приехал! Если хороший кофе, заинтересует, пишите! С удовольствием угощу! Может ещё и сотрудничать будем! Ещё раз - сори, много разной ерунды, наговорили!
С уважением, Юрий!
Ni_kakoy    20.07.2014, 15:44
Оценка:  +1
Ni_kakoy
По поводу, кто и чего достиг, или достигнет в 50 лет ( У Вас, я так понимаю ещё всё впереди ), не будьте столь категоричны. Жизнь такая штука, что ломает людей, не спрашивая, хотят они этого или нет! Поверьте просто, на слово! Ещё раз удачи Вам!
Ni_kakoy    20.07.2014, 21:33
Оценка:  0
Ni_kakoy
По поводу статьи:- www.drive2.ru/l/2146268/ -- букв много, но осилил. Моё мнение, обычная заказуха! В принципе подобное можно написать о любой марке машин. С чем согласен ( на собственном опыте ) тот WW - делал движки миллионики, сейчас, не понятно, что!
Ni_kakoy    20.07.2014, 22:22
Оценка:  0
Ni_kakoy
Хотя с заказухой, я поторопился, человек просто сравнивает абсолютно разные машины, тестируя шкоды, фольцы, с тем же Х3, или Land Rover Discovery 4.4L V8 HSE. Причём он сам этого, не скрывает! Мне понравилось, как ему ответил "McMerc" - если Вы читали. Да, а за ссылку спасибо, познавательно!
Ni_kakoy    17.07.2014, 15:32
Оценка:  +1
Ni_kakoy
andrey_n - Феерично, спс. хорошо развлёкся!
гость  (аноним)  17.07.2014, 14:04
Оценка:  +4
гость
Т.е. при нынешнем курсе, обстановке в стране и рынком труда 260 т. грн это дешево и доступно? о_О
beskrovny_tm    17.07.2014, 12:40
Оценка:  +1
beskrovny_tm
Где, это должно быть сказано, на БМ. Зайди на какой нибудь оф. сайт шкоды, если интересно, есть там неплохие мадели, та же А7 с движ. 1,4 ( турбо - 140л.с. ) коробка, есть по моему DSG - 7 ст., да дороговато, но это другая тема!
beskrovny_tm    17.07.2014, 12:42
Оценка:  +2
beskrovny_tm
Для andrey_n
andrey_n    17.07.2014, 13:31
Оценка:  -4
andrey_n
Шкода норм машина я на ней ездил, я бы сказал в своем классе она одна из лучших но нах туда отстойные движки ставить??? получится как на авео все хорошо а из за того что хотели удешивить поставили коробку по дешевле... из за несогласованности, т.е неправильный подбор передаточных чисел машина тупая
andrey_n    17.07.2014, 13:36
Оценка:  -3
andrey_n
тоже самое будет и со шкодой... коробку не поменяли а движек намного слабее он не турбированный... и при этом не высоко оборотистый.... т.е. выше 4к оборотов не стоит кутить ну разве что кратковременно... делайте выводы сами...
beskrovny_tm    17.07.2014, 14:03
Оценка:  +1
beskrovny_tm
andrey_n - я посмотрела, сколько Вы здесь написали, мне только, не понятно, это кому то, кроме Вас интересно!
andrey_n    17.07.2014, 14:18
Оценка:  -3
andrey_n
да так как у меня второе высшее образование экономическое, макетолог я и мне нужно... знать как рассуждают люди... какими понятиями оперируют... что бы... плюс сейчас куча свободного времени...
beskrovny_tm    17.07.2014, 14:36
Оценка:  +1
beskrovny_tm
Понятно, ну удачи Вам в Ваших исследованиях.
Ni_kakoy    17.07.2014, 14:46
Оценка:  +1
Ni_kakoy
О. я же говорил, что андрюша, обычный п...л, то он - "работаю в организации у корой 217 машин, я их курирую", а оказалось - маркетолог, безработный. гы,гы......олень
andrey_n    17.07.2014, 14:51
Оценка:  0
andrey_n
beskrovny_tm пасибки, жаль в лс нельзя писать пришлось спаться но принципе я уже сделал вывод можно дальше не продолжать ....
п.с. Можно конечно еще потролить "urk@64" но я чувствую что это человек в возрасте... поэтому на этом остановлюсь
andrey_n    17.07.2014, 14:55
Оценка:  -1
andrey_n
"urk@64" без обид на будущее если вы оперируете понятиями какими то, то хоть разбирайтесь в них, а то вам дальше будут пудрить голову всякие маркетологи)))
п.с. urk@64 не хотел вас оскорблять, но нужно было... простите
Ni_kakoy    17.07.2014, 15:01
Оценка:  +2
Ni_kakoy
Ок, взаимно, проехали, насчёт возраста угадали - 50. Я то же, это погорячился малость! Удачи Андрей!
Ni_kakoy    17.07.2014, 15:04
Оценка:  +1
Ni_kakoy
Да Андрей насчёт потролить, потролили пооду тебя дружок. Ты логику включи. ха.ха.ха
beskrovny_tm    17.07.2014, 15:06
Оценка:  +1
beskrovny_tm
хахахах. удачи Андрюша
Wanderer_@    17.07.2014, 15:06
Оценка:  +1
Wanderer_@
хахахах. удачи андрюша
Ni_kakoy    17.07.2014, 15:11
Оценка:  +1
Ni_kakoy
я плакал, ахахах. пасибки "beskrovny_tm" - писать в личку.... ахахахах
beskrovny_tm    17.07.2014, 15:13
Оценка:  +1
beskrovny_tm
хихи... Ну Андрюша, не обижайтесь.....
tel1    17.07.2014, 11:43
Оценка:  +6
tel1
22 к баксов оно явно не стоит
andrey_n    17.07.2014, 11:57
Оценка:  -3
andrey_n
100%, разрабатывалась она наверно для бюджетных организаций, сверху сжут покупать....
гость  (аноним)  17.07.2014, 10:52
Оценка:  0
гость
А она поедет с таким двиглом?Вроде автор не маленькое,относительно,и такой движок?Ну не знаю....я бы не взял с таким двиглом.
Wanderer_@    17.07.2014, 11:03
Оценка:  +1
Wanderer_@
Это фольцевский движок, у меня, на jette - 2008года стоял. Такая же масса авто, тянет хорошо, расход правда был 10л. город, по трасе 6, так что насчёт поедет, не переживай.
andrey_n    17.07.2014, 11:37
Оценка:  -3
andrey_n
под движек подгоняют коробку.... а про это ничего не сказано... хорошо хоть не как у сенса от таврии коробку поставили...
Wanderer_@    17.07.2014, 14:26
Оценка:  +1
Wanderer_@
Чего ты распинаешься, я на jette с таким же движком и с такой же коробкой 6-ст. авт. 4 года отъездил, отличная машинка.
i-kvasir    18.07.2014, 15:24
Оценка:  -1
i-kvasir
"Чего ты распинаешься" специально для тебя, много букв но вдруг осилишь www .drive2.ru / l /2146268/ ток пробелы убери..
andrey_n    17.07.2014, 10:23
Оценка:  -1
andrey_n
почему улучшать не могут, только хуже делают еще одно гомно наподобие сенса (смесь деу и таврии)
Ni_kakoy    17.07.2014, 11:11
Оценка:  +3
Ni_kakoy
Ты наверное на BMW 740 или 750 минимум ездишь, А7 - хорошая машинка, цена завышена, это да, но это, не сенс, не надо гнать пургу.
andrey_n    17.07.2014, 11:34
Оценка:  -2
andrey_n
я не сказал что это сенс, у тебя с пониманием чего то не то... я говорил о регрессе и привел в пример сенс.... так тебе более ясно??? и можно у тебя поинтересоваться как у гения инженерной мысли откуда движек пришел с какой модели если ты вкурсе на все 100% ?
Ni_kakoy    17.07.2014, 12:18
Оценка:  +1
Ni_kakoy
Не стоит переходить, на личности, ок. Я, не собираюсь доказывать тебе, что это модели чешские, и все узлы, производят их заводы, по всей Европе, мы только собираем. Но это ни как, не относится к ЗАЗ. Движок старый фольцевский - 102л.с.. Дискусия оконченна, не интересно! Удачи!
andrey_n    17.07.2014, 12:34
Оценка:  -3
andrey_n
да с пониманием что то не то... как можно дискутировать когда нету понимания....причем здесь чешские запчасти ты так и не понимаешь о чем тебе говорят... ладно расслабится и наслаждайся жизнью...
п.с. ток зачем мне 3ю машину ты советуешь? я с этими не знаю что делать, типа продавать жалко...
Ni_kakoy    17.07.2014, 12:39
Оценка:  +1
Ni_kakoy
Обычный пиз...л
andrey_n    17.07.2014, 12:52
Оценка:  -3
andrey_n
"Обычный пиз...л " не ты сказочный долбоеб.. я работаю в организации у корой 217 машин на теперешний момент, плюс можно сказать я их курирую я своими авто не пользуюсь..я проф щас занимаюсь велоспортом... но поверь мне хватает опыта что бы понять что это хлам..а ты пережиток СССР тебе и жигули норм
Ni_kakoy    17.07.2014, 13:07
Оценка:  +1
Ni_kakoy
фу. фу. фу - а корчил из себя интеллигента. Расскажи нам, ещё, что нибудь, о своих доходах, и не в еб...й работе.
andrey_n    17.07.2014, 13:27
Оценка:  -3
andrey_n
"Расскажи нам" кому вам ? вас что много или мания величия??? мне всегда была интересна дискуссия особенно по существу "доказывать тебе, что это модели чешские" просто штамп качества какой то.. верх человеческой мысли "Имеет право на существование" кроме шаблонных понятий по существу что то можете ск
Ni_kakoy    17.07.2014, 13:40
Оценка:  +1
Ni_kakoy
Ты дурачок, или идиот, тебе заняться больше видно не чем. Иди ка ты нах...й андрюша. Так понятно!
andrey_n    17.07.2014, 13:49
Оценка:  -1
andrey_n
"urk@64" ты гений пишущий про лошадиные силы ты хоть знаешь на что они влияют.... и в чем разница между крутящим моментом и лошадиными погугли прежде чем такой бред писать "бывший 105 л.с. - подшаманили электрон. - получили 110л.с."
andrey_n    17.07.2014, 14:00
Оценка:  -3
andrey_n
нет идиот ты и ты настолько глуп что даже не можешь понять где ты ошибаешся,
Вадим    17.07.2014, 09:39
Оценка:  +5
Вадим
короче дело за малым 260 шт
iХорошийДядя    16.07.2014, 19:08
Оценка:  +5
iХорошийДядя
Если в Украине собирают из запчастей иномарки,это не дает никому права называть эти иномарки украинскими.Или это типа такой отечественный автопром?
Ni_kakoy    16.07.2014, 18:50
Оценка:  +9
Ni_kakoy
Этому двигателю, лет 15 минимум ( бывший 105 л.с. - подшаманили электрон. - получили 110л.с. ) , другое дело, что простой, как угол дома ( не турбина ). Имеет право на существование, и даже очень ( газ поставить, и будет Вам счастье).
ZlobbniyZusul    17.07.2014, 06:37
Оценка:  +5
ZlobbniyZusul
угу, только где 260 тысяч взять пересичному украинцу ?
Ni_kakoy    17.07.2014, 08:20
Оценка:  +8
Ni_kakoy
Вопрос, не по адресу, это к каб. мину или ВР. Здесь вроде, как новую Skoda Octavia обсуждаем.....Всем хорошего дня!
andrey_n    17.07.2014, 10:24
Оценка:  -4
andrey_n
кто то идет вперед а мы назад.... 260к за такой хлам??!?!? но маркетологи впарят...
Ni_kakoy    17.07.2014, 11:18
Оценка:  +1
Ni_kakoy
Купи себе лисапет!
andrey_n    17.07.2014, 11:39
Оценка:  -3
andrey_n
"urk@64" Купи себе лисапет! - тоткуда ты знаешь? у мну две машины (легковушка и внедорожник) и при этом у мну 3ри велика... машины забросил уже не интересно)))
Ni_kakoy    17.07.2014, 12:19
Оценка:  +1
Ni_kakoy
Я рад за тебя, купи третью машину.
valekss    17.07.2014, 18:57
Оценка:  -1
valekss
ukr64, ты школота галимая!
Ni_kakoy    17.07.2014, 20:36
Оценка:  -1
Ni_kakoy
Мальчик, угомонись, школотой, или по русски школьником, я был почти 35 лет назад!
Ghostishoo    18.07.2014, 09:06
Оценка:  -2
Ghostishoo
а он прав.... ну ты и лох urk@64, нищеброд хаха завидуй молча
Ni_kakoy    18.07.2014, 09:44
Оценка:  +1
Ni_kakoy
Андрюша, можешь. не шифроваться, пацанчик ( если уж так интересно ) в отличии от тебя, я езжу, на IX35 - 2011г., может и не мерс, но мне машинка нравится. А для работы Т5, цех у меня небольшой. Только нах.. оно тебе надо - лузер!
i-kvasir    18.07.2014, 13:53
Оценка:  0
i-kvasir
Андрюша, можешь. не шифроваться", хм... я вас страшный сон и мерещусь на каждом углу????) Ghostishoo не мой ник.... хотя не отрицаю что кто то из знакомых отписался, просто повеселили фразой "бывший 105 л.с. - подшаманили электрон. - получили 110л.с. "
i-kvasir    18.07.2014, 14:01
Оценка:  0
i-kvasir
мне не интересно мерятся... у меня чуть другие ценности и к другому стремлюсь, это у вас предел мечтаний цех... и вы я уверен на 99% столяр с хз каким стажем занимающийся сборкой мебели не выше, есть чем похвастаться в 50 лет)))
i-kvasir    18.07.2014, 14:04
Оценка:  0
i-kvasir
кста "valekss" написал вам "школота галимая! " из за того что вы мысли излагаете на уровне школьника))) вот что он имел ввиду)))
Ni_kakoy    20.07.2014, 15:00
Оценка:  +1
Ni_kakoy
Ладно, достаточно, я думаю грязью поливать друг, друга. И я был, возможно во много, не прав, Ну и Вы постарались. Цех у меня, под Киевом ( в Вишнёвом ), по обжарке и упаковке кофе ( под своим зарегистрированным логотипом ), столярничать, к сожалению, не умею. Ну удачи Вам! С уважением, Юрий!
Ni_kakoy    21.07.2014, 09:02
Оценка:  +1
Ni_kakoy
По поводу столяра, и Вашей уверенности, на 99%. Раз уже разговор об этом пошёл, всё перечислять смысла нет, До 2012 ( 6лет )- зам. нач. управления логистики, ну очень большого холдинга! В 2012 - всё перечеркнулось 1 секундой, пол года в гипсе, позвоночник, ноги. Но жизнь продолжается.
andrey_n    21.07.2014, 11:45
Оценка:  +2
andrey_n
«Ладно, достаточно, я думаю грязью поливать друг, друга.» я хз что на меня нашло…, простите ради бога я так понимаю на всех щас влияет полит ситуация, и я не исключение, поэтому все на нервах и чуть не адекватно реагируют… В этом и был эксперимент «Шкала эмоций и ее влияние на восприятии
andrey_n    21.07.2014, 11:46
Оценка:  +2
andrey_n
«адекватность» принятия решений находясь на определенном части» » , но его сложно сделать в инете, и я ни в коем случае не хотел заходить так далеко.
andrey_n    21.07.2014, 11:56
Оценка:  +2
andrey_n
"В 2012 - всё перечеркнулось 1 секундой, пол года в гипсе, позвоночник, ноги."- похожая была ситуация.. из-за чего, врачи сказали как раньше уже ничего не будет и что бы я не надеялся,подвернулся велосипед... я через 2ва месяца забыл что такое ломит переломы на погоду и т.д. советую.
Ni_kakoy    21.07.2014, 13:02
Оценка:  0
Ni_kakoy
Спасибо за понимание! Действительно, происходящее вокруг, влияет на нас, не лучшим образом. После больниц и реабилитации, сейчас спасаюсь бассейном ( велосипед, не подходит, железом напичкали, как жел. дровосека ). Удачи Вам!