На автошоу в Киеве представили кроссовер Chery Tiggo 3

Цена новинки стартует от 335 тысяч гривен.
На автошоу в Киеве представили кроссовер Chery Tiggo 3
autocentre.ua

28 мая На Столичном Автошоу 2016 премьеру отпраздновал компактный кроссовер Сhery Tiggo 3, который в модельной иерархии занимает ступеньку ниже старшего брата Chery Tiggo 5, пишет Автоцентр.

Читай также: Автомобили Chery из первой поставки предоплачены клиентами

Сhery Tiggo 3 представлен на рынках более 80 стран мира и разошелся тиражом в 600 тысяч автомобилей. Автомобиль был спроектирован всемирно известной командой профессиональных дизайнеров под руководством Джеймса Хоупа (в прошлом – старший дизайнер Opel, Ford и Daimler-Chrysler). Автомобиль выглядит солидно благодаря новой форме фар, а щитовидная решетка радиатора и нижняя решетка в виде перевернутой трапеции придает динамический вид. В блоке противотуманных фар установлены светодиодные лампы. 

[видео более недоступно]

Читай также: Компания Chery презентовала в Украине три новых модели

Центральная консоль с мультимедийной системой и отдельным блоком управления системой кондиционирования выполнены с учетом всех требований эргономики. Кресла в салоне отличаются развитой боковой поддержкой. Объем багажного отсека составляет 550 литров. Среди особенностей салона – ниши для гаджетов, отделения для очков, вместительный перчаточный ящик, карманы для бутылок в передних и задних дверях, центральный и задний подлокотники и электростеклоподъемники на всех дверях.

На автошоу в Киеве представили кроссовер Chery Tiggo 3 / autocentre.ua
На автошоу в Киеве представили кроссовер Chery Tiggo 3 / autocentre.ua

Читай также: В сети появились первые снимки нового кроссовера Chery

Что же касается силовых агрегатов, то Chery Tiggo 3 предлагается с бензиновым двигателем рабочим объемом 1,6 л семейства Acteco. Мотор развивает мощность 126 л. с., а максимальный крутящий момент составляет 160 Нм при 3900 в минуту. Двигатель соответствует нормам Евро 5 и в смешанном цикле расходует 6,7 л на 100 км. Двигатель агрегатируется с 5-ступенчатой коробкой передач немецкого производства. КП оснащена трехконусными синхронизаторами первой и второй передач для упрощения включения.

На автошоу в Киеве представили кроссовер Chery Tiggo 3 / autocentre.ua
На автошоу в Киеве представили кроссовер Chery Tiggo 3 / autocentre.ua

Читай также: Китайский бренд Lifan создал клон Toyota Highlander

В подвеске используется традиционная схема: спереди – независимая, типа МакФерсон, с двунаправленными телескопическими амортизаторами со стабилизатором поперечной устойчивости, который увеличен на 2 мм, благодаря чему улучшилась его прочность. Сзади – независимая, двухрычажная Double-link, со стабилизатором поперечной устойчивости, цилиндрической винтовой пружиной и двунаправленніми телескопическими амортизаторами. Важнейшим параметром является улучшенная безопасность. Chery Tiggo 3 в краш-тесте С-NCAP получил сертификат безопасности с 5-звездочным рейтингом. 

В Украине новинка будет предлагаться в комплектации Comfort и будет доступна по цене в 334 600 грн.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK