В Китае показали беспилотный автомобиль будущего

Дебют прототипа состоялся на выставке электроники в Шанхае.
В Китае показали беспилотный автомобиль будущего
NEVS

Шведско-китайский консорциум NEVS, обладающий правами на использование автомобильных технологий компании Saab, представила беспилотный концепт-кар InMotion. Дебют прототипа состоялся на выставке потребительской электроники CES Asia в Шанхае.

Смотри также: Летающий автомобиль Lilium Jet совершил первый полет

Как говорят представители NEVS, проект InMotion – это не предвестник какого-либо конкретного автомобиля, а лишь видение того, как может в будущем выглядеть безопасный и удобный транспорт для мегаполисов, в которых не нужны будут личные машины и водители. Прототип может передвигаться по дорогам полностью самостоятельно – у него нет никаких органов управления.

Автомобиль имеет единственную (в целях безопасности, так как выйти можно только со стороны тротуара) дверь, открывающуюся вверх, закрытые колеса и настраиваемый интерьер. Пассажиры NEVS InMotion могут подстраивать внутреннее пространство автомобиль при помощи приложения для смартфона. Оно позволяет менять конфигурацию салона (существует три варианта расположения посадочных мест), менять подсветку салона и настройки климатической системы.

Смотри также - Toyota показала трехколесный электрокар без руля и педалей:

%video614450%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK