Во Львове поймали парней, угнавших 15 внедорожников

Во Львове поймали парней, угнавших 15 внедорожников
shutterstock.com

По информации львовской ГАИ, в послужном списке преступников- самое меньшее 15 прибыльных угонов престижных иномарок класса Toyota LC Prado и Lexus. Об этом пишет КП.

За гастролерами милиция охотилась давно, но поймать злоумышленников было не так-то просто, ведь они постоянно переезжали с места на место. Занимались воровским промыслом на территории западного региона. Чаще всего на «промыслы» ездили в курортные городки - Трускавец, Моршин, Сходницу.

Об этом рассказал заместитель начальника управления уголовного розыска ГУ МВДУ во Львовской области Игорь Пидлужный.

Одного из злоумышленников поймали поздним вечером во Львове, рядом с его домом. На следующее утро, на рассвете, попался и второй его сообщник. Этого разыскали на Жовковщине. Он прятался в помещении заброшенной фермы в одном из сел района.

Во время задержания в этом помещении оперативники изъяли настоящий бандитский арсенал - целый набор отмычек, сканеров, при помощи которых преступники и воровали дорогущие иномарки. Были там бронежилеты, маски, с десяток наручников, довольно много патронов разного калибра. Это наталкивает на мысль, что банда не ограничивалась только угонами и совершала и другие, более тяжкие преступления.

Сейчас разыскивается третий участник преступной группы - 33-летний Тарас Розлуцкий, житель Нового Раздола на Львовщине. Правоохранители просят сообщать в милицию всех, кому что-нибудь известно о месте нахождения преступника.

Напомним, в апреле в Киеве задержали угонщиков, которые тоже специализировались на дорогих японских автомобилях.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK