В гонке кроссоверов погиб человек, еще 15 пострадали

Друзья гоняли по трассе возле Симферополя. Один из кроссоверов зацепил другой, и он вылетел прямо под встречный автобус. Спидометр показывал больше 200 км/ч
В гонке кроссоверов погиб человек, еще 15 пострадали
ГАИ

ЧИТАЙ СТАТЬЮ ДО КОНЦА, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

Причиной крупной аварии, произошедшей 10 марта возле Симферополя, стали гонки, сообщает ТСН. Друзья на внедорожниках на бешеной скорости гоняли на трассе, пока один из них не вылетел на встречную полосу, где столкнулся с рейсовым автобусом.

Управлявший Хондой парень погиб. Его и пассажира (обоим 19 лет) без сознания из развороченной машины пришлось доставать с помощью специнструмента. Еще 15 человек пострадали. По больницам людей развозили шесть карет скорой помощи. К счастью, большинство отделались ушибами, лишь у двоих переломы. Водитель автобуса, однако, получил серьезные увечья и лежит в реанимации с раздробленными ногами.

СМОТРИ ТАКЖЕ: В Киеве BMW разорвало о дерево, два человека погибли

Удар был настолько сильным, что машину раздавило. ДТП произошло утром на сухой дороге в солнечную погоду. Четверо друзей на двух джипах ехали отдохнуть в Евпаторию. «Со слов очевидцев, они играли на дороге, один обгонял другого», - рассказал инспектор ГАИ Симферопольского района Рауф Алимжанов. Во время одного такого маневра Honda CR-V задела Nissan Juke, перевернулась и оказалась на встречке, по которой ехал автобус.

«Я не знаю, сколько он ехал. Мы ехали около 90-100 км... почувствовали удар, потом нас перевернуло», - вспомнил товарищ погибшего Андрей. Скорость, с которой ехал кроссовер, устанавливают эксперты. Стрелка спидометра застыла на 220 км.

СМОТРИ ТАКЖЕ: На Южном мосту разбилась Infiniti, на спидометре 210 км/ч

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK