Убитые дороги портят нервы, сосуды и спины водителей

Врачи говорят, что дороги в ямах портят не только настроение, но и здоровье водителя. Постоянная тряска негативно сказывается на самочувствии
Убитые дороги портят нервы, сосуды и спины водителей
shutterstock.com

Бездорожье уничтожает не только автомобили украинцев, но и подрывает здоровье водителей. Медики предостерегают, что отечественные автодороги способны портить не только нервы, но и внутренние органы человека, говорится в сюжете ТСН.

Трассы, которые не ремонтируются годами, можно увидеть на Закарпатье. Объездную дорогу возле Мукачево водители преодолевают на 1-й или максимум 2-й передаче. Иначе, говорят, пробитые колеса и погнутые диски будут самой легкой расплатой за быструю езду.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Стрельба на дороге. В Киеве у водителей сдают нервы

Испорченная ходовая автомобиля - тоже не худший вариант. Поскольку на трассе с такого размерами выбоинами, что «асфальт» (то, что от него осталось) приходится объезжать по обочине, может случиться самое худшее - ДТП с летальным итогом.

Впрочем, бездорожье и без ДТП отнимает здоровье у водителей и пассажиров, говорят врачи. Постоянная тряска может обострить старые болезни и спровоцировать новые.

Убитые дороги портят нервы, сосуды и спины водителей / tsn.ua
Убитые дороги портят нервы, сосуды и спины водителей / tsn.ua

«Когда идет такая постоянная вибрация на организм, страдают сосуды нижних конечностей, однозначно. Страдают органы малого таза, страдают почки. Межпозвоночные диски получают нагрузки. Если не выдерживает капсула, она разрывается, и начинаются проблемы с позвоночником», - рассказал врач-ортопед Мирослав Гавришко.

После езды по разбитым дорогам водители чаще всего жалуются на сильную усталость, раздражение и боль в спине. Про нервы даже не говорят.

ВИДЕО - медики предупреждают, что наши дороги опасны для здоровья:

[видео более недоступно]

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Стояние в пробках серьезно портит здоровье – ученые

На Закарпатье, где снимали этот сюжет, хоть и подлатали основные магистрали, областные дороги все еще в сплошных выбоинах. О подъездах к селам и говорить нечего. К некоторым населенным пунктам даже не ходят маршрутки и отказываются ехать таксисты.

Украинцы уже устали жаловаться властям, которые кормят нас обещаниями.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK