Как выглядит Daewoo Matiz с 3-литровым V6 - фото

Маленькие автомобили способны показывать удивительные результаты на дороге при соответствующей подготовке...
 |  Автор: Максим Назарук
Как выглядит Daewoo Matiz с 3-литровым V6 - фото
Внешне автомобиль выдают только нестандартные колесные диски / Facebook

Тюнинг проекты с BMW, Mercedes и Audi уже всем изрядно поднадоели. Именно по этой причине британская компания Powercrazy Motorsports решила доработать миниатюрный Daewoo Matiz 1999 года выпуска. Вместо стандартного двигателя на 52 л.с. под капотом автомобиля появился 3-литровый X30XE V6, который раньше был установлен на Opel Omega. После "свапа" двигателя мощность автомобиля выросла до 190 л.с. 

Читайте также: Украинец перевел автомобиль на дрова - подробности необычного тюнинга

Сам двигатель в Matiz тоже попал не в стоковом состоянии. Так, он получил шлифованную головку блока цилиндров, распредвалы с высоким подъемом и модифицированный впускной коллектор от Chevrolet Cavalier V6. Также сюда установили картер Opel Vectra V6. Вместе с двигателем пришлось поменять и коробку и теперь под капотом "малыша" находится 5-ступенчатая механика Getrag F20 в корпусе F18 и маховиком от Opel Astra GTE и сцеплением Fast Road.

Facebook
Facebook

При таких показателях мощности и сильном утяжелении передней части автомобиль не мог обойтись без доработки шасси. Теперь спереди у него стоят тормоза от Mistubishi Lancer Evo 6 а диски - от Focus RS. Сзади авторы проекта решили сохранить штатные барабанные тормоза. За счет пружин Spax в подвеске был уменьшен дорожный просвет на 4 см. И вишенкой на торте стали диски Porsche с низкопрофильной резиной.

Напомним, что недавно в Киеве видели заряженную Audi за 5,5 млн гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK