Украинец создал Porsche Cayenne с дизельным двигателем от Volkswagen Jetta

За столь необычное авто просят около 8 000 долларов
 |  Автор: Максим Назарук
Украинец создал Porsche Cayenne с дизельным двигателем от Volkswagen Jetta
Автомобиль стал более экономичным, хоть и потерял в динамике / auto.ria

Премиальные джипы Porsche Cayenne почти всегда были символом достатка владельца и в контексте этих авто вряд ли можно было употребить слово "экономное". Что правда, ситуация была таковой до недавнего времени, пока украинские мастера не решили сделать свап двигателя в Cayenne на 1,9 литровый TDI от Volkswagen.

Читайте также: Что выйдет если на шасси ЛуАЗа "одеть" кузов Volkswagen Golf - фото

Четырехцилиндровая установка на 150 л.с. соединяется с 6-ступенчатой коробкой передач от Volkswagen Touareg 2.5 TDI. Автомобиль 2004 года выпуска, который был собран из разных агрегатов концерна VAG обойдется покупателю в 7800 долларов. Является ли цена за такой "микс" оправданной покажет время. 

auto.ria
auto.ria

По словам нынешнего владельца трансформацию автомобиля проводили с максимальным вниманием к деталям. По словам мастеров, сейчас в авто стоит 1,9-литровый дизельный двигатель на  150 л.с. и судя по всему раньше он стоял на одной из следующих моделей: VW Golf, Bora/Jetta или Sharan. 

auto.ria
auto.ria

Безусловным плюсом для нового владельца будет тот факт, что полный привод авто, который включает заводские блокировки, работает надлежащим образом, а дифференциал с блокировкой все еще функционируют.

auto.ria
auto.ria

Владелец утверждает, что такая переделка позволила сделать авто более экономным, ведь оригинальный V8 потреблял около 20 л/100 км. Переход на дизель позволил сделать автомобиль куда более экономичным, хоть он и существенно потерял в динамике.

auto.ria
auto.ria

Напомним, что недавно в Украине продавали еще одну интересную самоделку - Запорожец с дверьми в стиле Lamborghini.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK