Электрокар тушили 5 часов, после чего попросту утопили в воде: видео

Необычный инцидент произошел в Германии
 |  Автор: Максим Назарук
Электрокар тушили 5 часов, после чего попросту утопили в воде: видео
Emergency-Report.de

Несмотря на все плюсы электромобилей, эти авто остаются одними из самых сложных для пожаротушения в случае возгорания. Как рассказывают работники спасательных служб по всему миру, при возгорании электрокара спасти его практически нереально.

Читай также: Загоревшийся электрокар смогли потушить только опустив в огромный контейнер с водой

Так, самое опасно место электромобилей при возгорании – батареи, так как они ведут себя очень непредсказуемо и при этом очень быстро реагируют на повреждения, вызывая повышение температуры, возгорание и даже взрывы.

Далеко не всегда инциденты происходят во время ДТП. Так, недавно в Германии загорелся Opel Ampera-e (аналог Chevrolet Bolt), когда он находился на зарядке.

Пожарные приехали быстро, но не могли затушить автомобиль почти 5 часов! Так, возгорания внутри батарейного блока повторялись снова и снова, причем обычной водой прервать этот процесс почти невозможно.

Читай также: В США неожиданно вспыхнул автовоз полный электромобилей Tesla

Чтобы полностью потушить авто его пришлось опустить в огромный контейнер с водой. Это перекрыло доступ кислороду, а также охладило автомобиль.

На данный момент “утопить“ электромобиль – самый эффективный способ его потушить. По словам пожарных, в некоторых случаях авто держат под водой по нескольку дней.


Ранее мы писали о том, как электрокар взорвался во время зарядки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK