Более 1200 ДТП за последние сутки: последствия снегопадов в Украине

Только в Киеве произошло около 300 ДТП
 |  Автор: Максим Назарук
Более 1200 ДТП за последние сутки: последствия снегопадов в Украине
Facebook/Александр Шульга

Из-за сильных снегопадов на дорогах в Украине резко возросло количество аварий. Так, за последние сутки только в столице произошло около 300 аварий.

Читай также: Страна вечного снега: как чистят дороги в Норвегии

Всего на территории Украины произошло около 1200 аварий. Несмотря на то, что на улице гололедица, а также бушуют метели и снегопады в Нацполиции говорят, что конкретную причину увеличения количества аварий выделить сложно.

По словам патрульных, на увеличение количества ДТП повлияла совокупность факторов, при этом одним из основных стало то, что многие водители до сих пор катаются на летней резине.

Читай также: Девушка врезалась в один автомобиль два раза подряд: курьезное ДТП

Как известно, таких водителей, которые грубо нарушают правила безопасности на дорогах, сейчас притянуть к ответственности нельзя. Но сам факт того, что люди не понимают опасность езды на летней резине кажется странным, ведь из-за потери эластичности летние шины зимой превращаются буквально в коньки.

На подобные недоработки в законе уже отреагировали активисты. Они подали петицию об изменении в законе на сайте президента. Так активисты предлагают запретить езду на летней резине с 1 ноября до 1 апреля. Тех, кто не будет выполнять данное требование закона предлагают штрафовать на 3400 гривен.

Также правоохранители отмечают, что многим водителям не хватает навыков и опыта езды в сложных дорожных условиях. Так, в классическом курсе автошколы нет особого курса экстремального вождения.


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK