Виновником массового ДТП на проспекте Победы оказался пьяный водитель BMW

Сегодня утро для многих жителей столицы оказалось недобрым из-за серьезной аварии на проспекте Победы, которая привела к огромной пробке.
 |  Автор: Максим Назарук
Виновником массового ДТП на проспекте Победы оказался пьяный водитель BMW
Некоторые автомобили даже перевернулись в результате удара / dtp.kiev.ua

Сегодня утром многие водители в столице попали в огромный затор, который растянулся от метро Шулявская и почти вплоть до площади Победы. Причиной столь серьезных заторов стала авария из пяти автомобилей. В результате инцидента, один из автомобилей даже перевернулся.

Читайте также: В полиции задержали пьяного водителя, едущего по встречке

Прибывшая на место патрульная полиция смогла восстановить картину происшествия. Так, по имеющейся информации виновником аварии стал водитель BMW, который был в состоянии алкогольного опьянения и не справился с управлением автомобилем. В результате столкновения пострадали автомобили Lexus, Jeep, Infiniti и Geely.

К счастью, никто из водителей, попавших в эту аварию не пострадал. Медицинскую помощь оказали только одной из пассажирок в пострадавшем автомобиле, но от госпитализации она отказалась. Проверка водителя BMW на приборе Драгер показала, что в крови нарушителя было 1,47 промилле алкоголя.

После проверки данных водителя, оказалось, что раньше его уже привлекали к ответственности, а суд лишил его права управления автомобилем. Несмотря на это, нарушитель снова сел за руль и устроил серьезную аварию. По итогу, на водителя выписали три протокола по статье 124 (За ДТП), по ч. 2 ст. 130 (Управление в состоянии алкогольного опьянения) и по ч. 4 ст. 126 (Управление ТС без прав) КУпАП.

Напомним, что буквально утром мы рассказывали о еще одной аварии с пьяным водителем, который перед этим еще и угнал чужое авто.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK