Переключиться на мобильную версию

Онлайн-консультация: Главный сервисный центр МВД отвечает на вопросы читателей

bigmir)net совместно с Главным сервисным центром МВД проводят онлайн-консультацию для тех, кто уже стал водителем или собирается им стать.
Онлайн-консультация: Главный сервисный центр МВД отвечает на вопросы читателей

В Украине запустились сервисные центры МВД, которые облегчают жизнь нам - водителям, а также тем, кто собирается вступить в наши ряды. Теперь, поставить/снять машину с учета, поменять права или просто их получить стало проще.

Функции и услуги сервисных центров МВД: выдача и обмен водительских удостоверений, регистрация и перерегистрация транспортных средств, выдача и хранение номерных знаков, а также оформление разрешения на перевозку опасных грузов и многое  другое.

Все вопросы, которые вас интересуют пишите ниже:

Задайте вопрос
Вопросы
20
 • Олег
  29 Oct, 21:09
  Доброго дня, у мене таке питання хочу купити авто, але у тех паспорті автомобіля стоїть відмітка, що номер пошкоджений корозією. Чи зможу я таким авто потім користуватись. Які проблеми з таким авто можуть бути. Дякую за відповідь
 • Анна
  15 Oct, 03:40
  Подскажите, пожалуйста, как правильно купить б/у автомобиль, если я нашла понравившиеся авто на сайте объявлений: просто приехать к вам в центр с владельцем авто и документами и вы сделаете все необходимые проверки и переоформление?
  Головний сервісний центр МВС України
  Добрий день. Так, Вам необхідно звернутись до зручного за місцем розташування територіального сервісного центру МВС із паспортами та ідентифікаційними номерами продавця та покупця, свідоцтвом про реєстрацію авто і, власне, самим авто для проходження експертного огляду. Оформити договір купівлі-продажу можна в сервісному центрі МВС, ця послуга є безкоштовною за умови отримання послуги перереєстрації.
 • Ярослав
  11 Oct, 19:12
  А как можно переоформить авто в г. Северодонецк, если номера на авто Донецкой области?
  Головний сервісний центр МВС України
  Сервісні центри МВС діють за принципом екстериторіальності. Незалежно від місця реєстрації Ви можете приїхати у зручний за місцем розташування сервісний центр та отримати необхідну послугу.
 • ХРЮ ХРЮ
  7 Oct, 20:57
  После мелкого дтп полицейский забрал права у обоих. прошло уже три мес и суда нет. говорят что можна взять справку о не закрытом деле и пойти в гаи забрать права, это правда? и как и кому обращаться
  Головний сервісний центр МВС України
  Сервісні центри у своїй діяльності орієнтуються на постанову суду. У Вашому випадку необхідно звернутись до поліції за номером 254 94 88 і з'ясувати до якого суду передана справа іна якому етапі знаходиться.
 • Сергей
  7 Oct, 17:40
  тогда еще один вопрос: а вообще автомобили после ДТП регистрируют? если эксперт дает добро?
  Головний сервісний центр МВС України
  Так, авто після ДТП реєструється
 • Иван
  7 Oct, 15:22
  Здравствуйте. При покупке нового автомобиля, большинство автосалонов предлагают услугу постановки автомобиля на учет. Т. е. за сумму около 3000 грн из салона можно сразу уехать на авто с номерами (ни чеков от салона, ни доверенности от будущего владельца нет). Правильно ли я понимаю, что данная процедура совершенно незаконна и коррупционна? При обновлении персонала Сервисных Центров, данная услуга из автосалонов уйдёт сама? Информация по Харькову, салоны Рено и Сузуки.
  Головний сервісний центр МВС України
  Добрий день. Наразі така послуга є нелегальною і корумпованою. У подальшому, можливо будуть зміни у законодавстві, у відповідності до яких, автосалони зможуть офіційно робити первинну реєстрацію авто. Та поки що це питання знаходиться лише на стадії розгляду.
 • Юрий
  7 Oct, 15:19
  Добрый день! Заявление на постановку на учёт автомобиля юридического лица нужно брать в МРЭО и нужна ли отметка военкомата?
  Головний сервісний центр МВС України
  Добрий день. Відмітка з військового комісаріату є обов'язковою. Заяву встановленого зразка можна заповнити у сервісному центрі, однак, важливо мати із собою печатку. Якщо такої можливості немає, то необхідно звернутись до сервісного центру вже із заздалегідь заповненою заявою.
 • Валентин
  7 Oct, 14:32
  У меня в связи с дтп забрали временно права,когда после суда хотел их забрать в суде сказали что послали их в главное управление МВД,там сказали так как переиминовывалась милиция в полицию,и менялись люди,переатестация в процессе права могли затеряться и не смогли найти их,на вопрос так где же мне найти права уже год не могу добиться ответа!как мне вернуть свои права????интересно что тут скажут,спасибо!
  Головний сервісний центр МВС України
  Добрий день. Це одиничний випадок для вирішення якого нам необхідні Ваші особисті дані. Тоді за базою ми зможемо перевірити інформацію та дати відповідь. Напишіть, будь ласка, лист на пошту info@hsc.gov.ua у якому буде міститися така інформація: ПІБ, прописка, опис ситуації, при якій було вилучене посвідчення водія, та чи є постанова суду.
 • Сергей
  7 Oct, 14:26
  мне отказали зарегистрировать авто после ДТП(перевернулась машина) номер кузова не поврежден,двигатель,таблички все целое... отказ аргументировали невнятным бу-бу-бу
  Головний сервісний центр МВС України
  Добрий день. Для вирішення такої ситуації нам необхідно знати Ваші дані, коли і у якому сервісному центрі Вам відмовили. Якщо у Вас є така можливість, напишіть офіційний лист на пошту info@hsc.gov.ua з повною інформацією і ми зможемо з'ясувати об'єктивну аргументацію відмови або підтвердити неправомірність дій адміністратора.
 • Орест
  7 Oct, 13:55
  Чому посвідчення водія такої низької якості. Фотокартка за деякий час користування витирається. Говорю про Львів
  Головний сервісний центр МВС України
  Добрий день. Дякуємо за ваше зауваження. Приймемо до уваги.
 • Михаил
  7 Oct, 13:51
  Спасибо большое, за Ваши оперативные и чёткие ответы. Удачи.:)
  Головний сервісний центр МВС України
  Дякуємо і Вам за відгук!) Діліться з нами враженнями та побажаннями від отримання послуги. Для нас дуже важлива думка кожного, хто завітав до сервісних центрів МВС.
 • Михаил
  7 Oct, 13:15
  Какова стоимость замены старого удостоверения на новое (пластиковое) и можно ли оплатить в сервисном центре (Туполева 19)?
  Головний сервісний центр МВС України
  Добрий день. Для обміну старого посвідчення водія на нове необхідні такі документи: паспорт, копія ідентифікаційного коду, медична довідка по формі 083/о. Вартість 201 гривня. Так, у сервісному центрі на Туполєва, 19 цю послугу можна отримати та оплатити.
 • Андрей-ЮА
  7 Oct, 13:15
  Добрый день. Как сейчас обстоят дела, а вернее хочу поменять старые права на новые - карточку. Что для этого нужно? сколько стоит? и какой срок? Спасибо!
  Головний сервісний центр МВС України
  Добрий день. Для обміну старого посвідчення водія на нове необхідні такі документи: паспорт, копія ідентифікаційного коду, медична довідка по формі 083/о. Наявність екзаменаційної картки полегшує і пришвидшує надання послуги, але не є обов'язковим документом. Ви приїжджаєте до зручного для вас сервісного центру який надає таку послугу, надаєте вищевказані документи, і Вам одразу роблять заміну посвідчення водія. Вартість послуги - 201 гривня.
 • Михаил
  7 Oct, 13:13
  У меня переходные права 1994 г., бланк на украинском языке, а мои данные (ФИО) вписаны на русском. Не возникнет ли проблем при замене удостоверения? Спасибо.
  Головний сервісний центр МВС України
  Ні, проблеми не мають виникнути) головне мати при собі всі необхідні документи.
 • Михаил
  7 Oct, 12:41
  1. Какие документы нужны для обмена старого водительского удостоверения на удостоверение нового образца (пластик)? У Вас на сайте в ответах на популярные вопросы НЕ указано свидетельство об окончании АШ (экзаменационная карточка). Нужна ли она? 2. У меня переходные права 1994 г., бланк на украинском языке, а мои данные (ФИО) вписаны на русском. Что делают в этом случае?
  Головний сервісний центр МВС України
  Добрий день. Для обміну старого посвідчення водія на нове необхідні такі документи: паспорт, копія ідентифікаційного коду, медична довідка по формі 083/о. Наявність екзаменаційної картки полегшує і пришвидшує надання послуги, але не є обов'язковим документом.
 • Алексей
  7 Oct, 12:11
  Добрый день. У меня вопрос касающийся гражданина другой страны. Ко мне переезжает девушка, она гражданка Грузии, приехать хочет на своем автомобиле, сколько она может находится с авто на территории Украины и можно ли оформить временную регистрацию автомобиля что бы часто ей не приходилось выезжать и если это возможно то сколько стоит это?
  Головний сервісний центр МВС України
  Добрий день. Термін перебування на території України авто із закордонними номерами становить 60 днів. Для того, аби безперешкодно користуватися авто на території України і не виїжджати кожні 60 днів до Грузії, необхідно поставити авто на облік в Україні. Для цього необхідний документ, що посвідчує особу власника авто, свідоцтво про реєстрацію авто, посвідка на проживання та безпосередньо авто у наявності, для проведення огляду фахівця. Щодо вартості послуги радимо проконсультуватися за телефоном (067) 604 80 20.
 • Александ
  7 Oct, 10:52
  Добрый день! Вопрос 1 Из постановления Кабмина 1388 исчезло требование создания автохозяйства при наличии у юрлица больше, чем 10 авто. Означает ли это, что его создавать теперь не нужно? Вопрос 2 Код ГАИ юрлица присваивается автоматически при регистрации первого автомобиля юрлица? Вопрос 3 Счета на оплату услуг регистрационного центра так и берутся на Богдана Хмельницкого в Киеве или есть другой вариант? Спасибо!
  Головний сервісний центр МВС України
  Добрий день! 1. При зверненні до територіального сервісного центру для юридичної особи створюють обліковий запис з кодом підприємства. 2. Код присвоюється автоматично. 3. Рахунок можна отримати в Регіональному сервісному центрі або в територіальному. Адреси можна знайти за посиланням: http://hsc.gov.ua/kontakti/kontakti-gsts-pidrozdiliv/
 • Иллона
  7 Oct, 10:11
  Добрий день! Підкажіть, будь ласка, коли відкриється новий сервісний центр у Львові? Дякую
  Головний сервісний центр МВС України
  Добрий день. Відкриття сервісного центру у Львові заплановано до кінця 2016 року.
 • Андрій
  6 Oct, 21:31
  Що з сертифікатами укрсепро вже можна по них ставити авто на облік
  Головний сервісний центр МВС України
  Добрий день. Сертифікати УКРСЕПРО не використовуються. Наразі сертифікати відповідності можна отримати за такими адресами: 1.ДП “ДержавтотрансНДІпроект” м. Київ, пр. Перемоги, 57 тел. (044) 456-30-30, 456-77-61 2.ДП “Укрметртестстандарт” м. Київ, вул. Метрологічна, 4 тел. (044) 526-42-60 3.ДП “Запоріжжястандартметрологія” м. Запоріжжя, вул. Антенна, 10 тел. (061) 233-05-64; ф. 220-01-69 4.ДП “Львівстандартметрологія” м. Львів, вул. Князя Романа, 38 тел. (0322) 261-60-30; ф. 261-66-79 5.ДП “НДІ “Система” м. Львів, вул. Кривоноса, 6 тел. (032) 239-92-00; 235-84-49 6.ДП “УкрЦПСЗПС” м. Київ,вул. Терьохіна, 8а тел. (044) 468-51-01; 468-27-17
 • Олег
  6 Oct, 17:04
  Вопросов нет, есть комментарии. Недавно продавал и покупал авто. Последний раз такую процедуру проводил 9 лет назад. По сути НИЧЕГО не изменилось! НИЧЕГО!!! Те же очереди, та же суета и неразбериха. Куда идти, что подавать, платить. Нет единого окна для подачи и выдачи документов. Зашел к посредникам - фирме напротив МРЭО, Все решилось за 1,5 часа не выходя из их офиса, плюс кофе и внимание к клиенту. Возможно все было бы быстрее, но работу МРЭО парализовал какой-то проверяющий. Заплатил за услуги с покупателем пополам. Так что была коррупция, она и осталась! Был бардак в МРЭО, он и остался!
  Головний сервісний центр МВС України
  Добрий день. Ви праві, за новими принципом обслуговування наразі працює лише один сервісний центр у Києві на вул. Павла Усенка, 8. Реформа відбуватиметься не швидко і поступово. Протягом року сервісні центри нового зразка відкриватимуться у всіх областях України. Чи могли б Ви повідомити нам, де саме отримували послугу. Ваші відгуки та побажання дають нам можливість ставати кращими і працювати над покращенням сервісу.
Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  09.09.2019, 10:24
Оценка:  0
гость
Доброго дня маю права категорії B. Хочу отримати ще А та А1, був у сервісному центрі, сказали треба накатки в мотошколі 20годин, забув уточнити це 20 на мопеді і 20 годин на мотоциклі?
гость  (аноним)  28.01.2019, 18:15
Оценка:  0
гость
Сайт наверное не работает,или отвечают на вопросы один раз в год.
Сергій  (аноним)  23.12.2018, 18:21
Оценка:  0
Сергій
Доброго дня, хочу продати свою машину з гбо. Чи не буде проблем при перереєстрації в сервісному центрі на нового власника. Я маю на увазі по ГБО, маю з документів контрольний талон ГБО машини, і те він від першого власника. Чи потрібно ще якісь документи по ГБО? Дякую.
Реклама
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь