Чем опасен переполненный топливный бак - ответ General Motors

Многие автомобилисты слышали об опасности переполненного топливного бака в автомобиле, но мало кто понимает, в чем именно заключается эта опасность.
 |  Автор: Максим Назарук
Чем опасен переполненный топливный бак - ответ General Motors
Доливать топливо после отстрела заправочного пистолета может быть очень опасно / EPA/UPG

При заправке автомобиля топливом существует несколько категорий водителей. Первые — заливают минимальное количество исходя из той суммы, которая есть у них сейчас на руках. Вторые — всегда заливают точный литраж. Третий тип водителей, любит заливать бак "до полного". Специалисты General Motors предупреждают, что "перелив" топлива в бак, автомобилисты рискуют в скором времени отправиться на СТО.

Читайте также: Как долго можно хранить топливо в домашних условиях - ответ

Все дело в том, что топливные системы многих автомобилей имеют функцию автоматического отключения. Она предназначена для автоматического прекращения подачи топлива в бак во время заправки. В то же время, данную систему можно немного обмануть путем того, что после "отстрела" заправочного пистолета водитель вручную может долить в свое авто еще парочку литров, что увеличит пробег автомобиля на несколько километров.

В то же время, если попытаться залить топливо буквально до самой горловины, то есть риск попадания топлива в паропроводе системы улавливания паров топлива. Подобная ситуация чревата полной блокировкой линий рециркуляции. После этого в авто могут начаться проблем с отображением давления в топливном баке. Если такая ситуация уже случилась, то помочь может только полное очищение системы.

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, какое максимальное количество топлива в баке может перевозить водитель в автомобиле.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK