Механик рассказал, что может привести к "смерти" дизельного двигателя

В погоне за экологичностью, некоторые моторы сильно теряют в качестве
 |  Автор: Максим Назарук
Механик рассказал, что может привести к "смерти" дизельного двигателя
Некоторые силовые установки имеют гораздо худший ресурс надежности, чем их аналоги / screenshot

Дизельные двигатели являются основным источником энергии для коммерческого транспорта и некоторых лекговых авто. Однако иногда автопроизводители создают дизели, имеющие отрицательную репутацию, сообщает Motor1.

Читайте также: Новый Rivian шокировал ценой ремонта - крыло за 41 000$

Эрик с YouTube-канала I Do Cars изучает причины плохой репутации двигателя Jeep EcoDiesel в своем последнем видео о демонтаже. Оказывается, что двигатель серьезно поврежден изнутри, а это имеет свои причины.

Первоначально такие двигатели устанавливались в последнем поколении Jeep Grand Cherokee и версиях Ram 1500, и они известны своими недостатками, такими как преждевременное выход из строя, сложность в поиске запчастей и сложность в ремонте.

Читайте также: Легендарная Toyota Land Cruiser может лишиться дизельного двигателя

Единственное, что известно о двигателе на видео, это то, что он заклинил. Его нельзя было крутить вручную, что может свидетельствовать о проблемах с шатунами или коленчатым валом. Внешне смотрится достаточно нормально, без видимых повреждений. По виду головок можно было бы поразмыслить, что все в порядке. Однако после того, как Эрик разобрал их, стало очевидно, что есть серьезные проблемы.

Лишь после того, как Эрик удалил головки блоков, стало очевидно, что есть повреждения. Один из поршней ударил в клапаны, оставив четкий след. Когда масляный поддон был снят, было видно много металлической стружки, которая раньше была подшипниками для шатунов.

Подшипники изношены, из-за чего один из колпачков штока оторвался, свободно перемещаясь и вдавливая поршень в головку. Эрик предполагает, что отсутствие технического обслуживания и недостаточная площадь подшипников может быть причиной поломки. Однако, рассматривая его опыт в разборке таких двигателей, можно сказать, что многие подобные моторы имеют схожие проблемы. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK