Замена электросамокату - украинец создал "полноприводные" ролики

Проходимость обычных роликовых коньков удалось улучшить за счет установки внедорожных шин.
 |  Автор: Максим Назарук
Замена электросамокату - украинец создал "полноприводные" ролики
Ролики получились довольно необычными еще и в плане дизайна / screenshot

Известная фраза гласит, что "не стоит изобретать велосипед", но некоторых инженеров-энтузиастов это вовсе не останавливает. Так, недавно мастер из Украины решил немного доработать обычные роликовые коньки, сделав их более универсальными и проходимыми, чтобы на них можно было кататься даже по легкому бездорожью.

Читайте также: Блогер создал необычный велосипед с половиной колеса - видео

Необычную переделку создал украинский блогер Сергей Гордеев, который внес небольшие коррективы в конструкцию обычных роликов, что позволило использовать их на дорогах с плохим покрытием или отсутствием такового. Видео доработки роликов автор разместил на YouTube-канале The Q.

Основой для нового проекта стали самые обычные роликовые коньки, к которым каким-то образом нужно было прикрепить внедорожные колеса. Для этого пришлось изготовить для роликов полностью новую основу, к которой собственно и крепиться новое шасси.

Не забыл блогер и о правильном оформлении своего творения. Так, роликовые коньки получили интересный желто-черный узор, а сверху появилась гордая надпись "4x4", которая намекает на внедорожный характер роликов. В то же время, никакого "полного привода" тут естественно нет, ведь внедорожные ролики, как и обычные приводятся в движение человеком. 

Финальный штрих - испытание изобретения в реальных городских условиях, которое показало, что внедорожные ролики прекрасно себя чувствуют, как в черте города, так и на грунтовых дорожках.

Напомним, что недавно мы рассказывали о еще одном необычном изобретении, когда блогер построил мотоцикл с располовиненным колесом.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK