Блогер построил мотоцикл с располовиненным задним колесом

Ранее мы уже рассказывали о подобном проекте, но тогда в его основу лег велосипед.
 |  Автор: Максим Назарук
Блогер построил мотоцикл с располовиненным задним колесом
На ходу такой мотоцикл имеет некоторые проблемы / скриншот

В мире полно интересных и даже безумных проектов, но некоторые из них просто выходят за рамки всяческого воображения. Так, недавно в сети появилось видео о создании уникального байка с располовиненным колесом. Концепцию безумного двухколесного велосипеда, но уже в более крупных масштабах решили повторить парни с канала Bikes and Beards.

Читайте также: Блогер создал необычный велосипед с половиной колеса - видео

По мнению конструкторов, все, что можно сделать с велосипедом, можно сделать и с мотоциклом, поэтому за основу проекта взяли Honda CBR. Задумка при постройке такого мотоцикла была максимально простой - расширить задний рычаг и добавить на него еще одно колесо. Колеса планировали соединить при помощи зубчатой передачи. 

По итогу, в готовом проекте задние колеса соединены между собой цепью. Одной из самых сложных задач при постройке проекта, было сконструировать шины. По итогу, из этой ситуации конструкторы вышли максимально просто - заполнили шины трубой и закрыли ее концы пеной с заглушками.

Ходовые испытания показали, что за счет большей скорости у мотоцикла, чем у велосипеда, задняя подвеска постоянно скачет, но это не помешало конструкторам развить максимальную скорость до 48 км/час. Несмотря на то, что до идеальных ходовых характеристик этому проекту еще далеко, за креативность парням можно поставить твердое 10 из 10.

Напомним, что недавно мы рассказывали об уникальном мотоцикле от Aston Martin за 100 000 евро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK