Названы самые продаваемые б/у автомобили в Украине

По продажам новых авто Hyundai уже давно обогнал российские ВАЗы, но при выборе подержанной машины украинцы до сих пор отдают предпочтение Жигулям
Renault

По статистике AUTO.ria.ua, крупной площадки объявлений по продаже б/у транспортных средств, тройка самых популярных брендов автомобилей в первой половине 2012 года не изменилась.

На вторичном рынке по-прежнему лидируют Lada, Volkswagen и Mercedes. Всего за первое полугодие через сайт было продано почти 90 тысяч автомобилей.

За 6 месяцев украинцы купили на AUTO.ria.ua больше 14 тыс. ВАЗов (около 16% от всех покупок). Фольксвагенов было продано вдвое меньше - почти 8%. Доля Mercedes - 6,8%.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Рейтинг автомобилей по выручке украинских дилеров

На 4-ом месте в десятке лидеров оказался Opel (5,5 %), а замыкает пятерку Daewoo с показателем 4,2%. Все эти марки удерживают свои позиции уже второй год подряд. В ТОП-10 только Renault поднялся с 9 на 6 место (до 5-ого «французам» не хватило 0,2%).

ТОП-10 самых продаваемых б/у автомобилей на сайте AUTO.ria.ua:

  1. ВАЗ
  2. Volkswagen
  3. Mercedes
  4. Opel
  5. Daewoo
  6. Renault
  7. Ford
  8. BMW
  9. Toyota
  10. Mitsubishi

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Украинцы раскупают дорогие авто, опасаясь 40% налога

Бэушные Lamborghini, Ferrari и Aston Martin в интернете тоже покупают, но редко – на AUTO.ria.ua с начала года таких автомобилей было продано не больше 5 штук на бренд.

[видео более недоступно]