Нашелся Chevrolet Тарантино, угнанный 19 лет назад

На съемках Криминального чтива был угнан автомобиль, который принадлежал самому режиссеру фильма. Нашелся похищенный кабриолет только недавно
autoblog.com

Квентин Тарантино в 1994 году для съемок ставшего культовым фильма Криминальное чтиво пожертвовал личным автомобилем – классическим Chevrolet Malibu 1964 года. В суматохе машину оставили без присмотра, чем и воспользовался какой-то злоумышленник – назад свой кабриолет режиссер так и не получил, угон так и не раскрыли.

И вот, по прошествии 19 лет, киношный Малибу все-таки нашелся. Как оказалось, преступники воспользовались популярной схемой, а именно сделали «клон» - скопировали номера другой модели того же года, и впоследствии продали ничего не подозревающему клиенту. Полицейские случайно обнаружили дубликат VIN, когда расследовали другое дело.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Угнанная машина нашлась спустя 42 года в интернете

Отдали ли Тарантино кабриолет, или же его оставили нынешнему хозяину, местные СМИ не уточняют. В любом случае, главное – что машина цела и невредима.

Можете посмотреть или почитать разговор героев Криминального чтива об этой машине:

[видео более недоступно]

ЛАНС. Ты по-прежнему на Малибу?
ВИНСЕНТ. Ты можешь себе представить?
ЛАНС. Что?
ВИНСЕНТ. Какой-то ублюдок помял ее, буквально вчера.
ЛАНС. Хреново.
ВИНСЕНТ. Ты мне будешь говорить. Она стояла в гараже  три  года. Я пять дней на ней езжу -- всего пять дней, понимаешь -- и вот такое дерьмо.
ЛАНС. Таких  кретинов убивать  надо к  чертям.  Без  суда  и следствия, казнить на месте.
Винсент готовит героин.
ВИНСЕНТ. Если  бы он  мне только попался. Да я  бы что  угодно  отдал, только бы его поймать, гада. Он бы пожалел, что  на  свет родился, ты мне веришь?
ЛАНС. Ясное дело. Не хрен лезть к чужой машине.