Переезд в Вишневом - камера, телеграм, расписание поездов

Жители уже не первое десятилетие просят построить мост в этом месте, но власти их упорно не хотят слышать.
Из-за грубых нарушений ПДД на переезде, заторы становятся еще дольше / скриншот

Железнодорожный переезд в Вишневом уже давно является одним из самых проблематичных мест города. Так, тут практически круглосуточно наблюдаются пробки и тянучки, которые в час пик достигают просто неимоверных масштабов.

Читай также: В Вишневом под колесами авто оказались мать с ребенком: Жуткое видео

Выход из этой ситуации только один - постройка моста через ж/д переезд. В то же время, местные власти не торопятся что-то с этим делать. На данный момент есть несколько лайфхаков, которые помогают местным жителям преодолевать проблемный участок, но все они являются полумерами в решении данной проблемы.


Онлайн камера на железнодорожном переезде в Вишневом


Переезд в Вишневом - камера, телеграм, расписание поездов / скриншот

Читай также: Как пересекать железнодорожный переезд правильно: Размер штрафов

Первое, что приходит водителям на помощь, при пересечении ж/д переезда в Вишневом - онлайн камера, которая позволяет увидеть загруженность переезда и оценить шансы на успешный и быстрый проезд этого места. Камера работает 24/7, но имеет ряд минусов, так просчитать когда переезд откроется и как скоро водитель сможет проехать благодаря ей практически невозможно.

Посмотреть, что происходит сейчас на переезде можно ТУТ


Расписание поездов на переезде в Вишневом


Еще одним выходом из сложившейся ситуации является расписание поездов, которое можно посмотреть в сети и прикинуть, когда переезд будет открыт. Такой способ позволяет заранее продумать маршрут и просчитать время прибытия. В то же время, все поезда, которые проезжают через станцию Вишневое придется просматривать по одному и просчитывать время их проезда через переезд самостоятельно, так как сайта с подобной информацией сейчас нет.


Вишневый переезд - телеграмм бот


скриншот

Читай также: Как под Киевом ловили "Лосей" на ж/д переезде: видео

Самый удобный по мнению местных жителей способ проезда через ж/д переезд в Вишневом, который позволяет мониторить состояние переезда в режиме реального времени, а также примерно просчитывать когда он будет открыт или закрыт. При закрытии или открытии переезда, данный сервис присылает уведомление на телефон.

Бот можно найти по этой ссылке.


Когда построят автомобильный мост в Вишневом


скриншот

Читай также: На волосок от смерти: Жуткое видео спасения велосипедиста на ж/д переезде

Основным способом решения проблемы с поездами все еще является мостовой переход. Реальная перспектива постройки моста на переезде появилась в 2018 году, когда глава юго-западной железной дороги Роман Веприцкий анонсировал разработку проектной документации и начало строительства мостового перехода. 

"Это будет современный путепровод: с двумя полосами движения в обоих направлениях, тротуарами для пешеходов, новейшими технологиями освещения и дренажа, беспрепятственным доступом для людей с ограниченными физическими возможностями. Его сооружение даст горожанам возможность быстро и безопасно пересекать железнодорожные пути, без «пробок» и длительного ожидания перед закрытым шлагбаумом, уменьшит нагрузку на действующий железнодорожный переезд с активным железнодорожным движением, прежде всего пригородным", - сообщали тогда чиновники.

Мост должны были сдать в эксплуатацию в конце 2019-го, но из-за выборов инфраструктурный проект пришлось отложить в долгий ящик. Сегодня у жителей Вишневого появилась новая надежна на постройку мостового перехода. Так, буквально вчера, 30 сентября депутаты от облсовета Киевской области выступили с инициативой включить постройку путепровода в программу "Большое строительство", которая проходит под патронажем президента Украины.

Отметим, что согласно генплану города Вишневое, тут должен появиться не только мост над ж/д переездом, а и туннель под ним. Таким образом, вместо одного ж/д переезда у жителей будет сразу два маршрута для переезда из одной части города в другую. В то же время, конкретных дат, когда это будет реализовано пока никто не называет.

скриншот

На данный момент жителям Вишневого остается надеяться на лучшее и пользоваться телеграм-ботом для отслеживания ситуации на переезде. Отметим, что на переезд уже не один раз приезжали активисты, чтобы показать масштаб проблемы, но власти пока молчат.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно: