Украинские тюнеры скрестили Porsche и Запорожец: что из этого вышло

На постройку необычного автомобиля, у команды энтузиастов ушел практически целый год
Сперва даже сложно понять, что с автомобилем не так / скриншот

В сети существует немало интересных и необычных проектов. Один из таких решили воплотить в жизнь ребята из Житомира скрестив ЗАЗ 968 с Porsche Boxster. Гибрид создавался в ателье Jeeps Monsters, где ребята описали свои главные цели следующим образом: 

“Кузов “Запорожца” одеть на автомобиль Porsche Boxster с мотором 2.7 и механической коробкой. Наша задача сохранить внешний вид “Запорожца”, но оставить салон от Porsche”

На данный момент внешность автомобиля практически закончена и остается немного поработать над интерьером и детализацией некоторых элементов. 

Читай также: Украинец превратил ГАЗ-21 в электрокар, с управлением со смартфона

Несмотря на текущее состояние проекта, автомобиль который получился на данный момент, вселяет веру в то, что у ребят получится довести проект до ума. Чтобы натянуть оболочку Запорожца на немецкий спорткар, пришлось немного расширить кузов, что потянуло за собой заказ индивидуальных стекол. На данный момент авто уже на ходу и у него все функционирует, поэтому мастера утверждают, что сейчас все упирается в окончательное внешнее оформление автомобиля.

скриншот

скриншот

скриншот

скриншот

скриншот


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно: