Крымский мост могут уничтожить ракетами ATACMS - Жданов

Западные партнеры Украины уже давно обещают передать ей дальнобойные ракеты ATACMS, но точных сроков пока никто не называет.
Крымский мост является одной из самых приоритетных целей для ВСУ / Wikipedia

Как известно, Крымский мост является одним из главных стратегических объектов для российской армии, так как по нему на Крымский полуостров россияне перебрасывают военную технику и подкрепления. Военные эксперты говорят о том, что уничтожить эту транспортную артерию удастся уничтожить сразу после того, как Украина получит дальнобойные ракеты ATACMS для РСЗО HIMARS, которые способны стрелять на расстояние до 300 км. 

Соответствующей информацией во время интервью изданию "Обозреватель" поделился военный эксперт Олег Жданов. 

"Час Ч" для Крымского моста настал давным-давно. Просто у нас до сих пор нет средств, чтобы этот мост достать. Если бы нам передали ракеты типа ATACMS, мы бы уже давно достали этот мост, и вообще не было бы никаких проблем. Во всяком случае, мы бы постарались хотя бы не разрушить, а вывести его из строя. Как Антоновский мост. Мы же его не разрушили, но сейчас тяжелая техника пройти по нему не в состоянии", – отметил он.

Читай также: ВСУ получили 6 новых САУ М-109 из Латвии

Эксперт уверен, что Украина получит дальнобойные ракеты для РСЗО уже в ближайшее время, возможно даже в сентябре. При этом Жданов подчеркнул, что Соединенные штаты определенно имеют свое видение этой кампании. Эксперты уже не один раз говорили о том, что поставка хотя бы 100 ракет ATACMS в Украину могла бы существенно помочь ВСУ в противостоянии с российской армией. 

Напомним, что на днях ВСУ точным ударом уничтожили российскую БМП, которая пыталась спрятаться в кустах.