Украинские пилоты вертолета Ми-24 показали новый уровень мастерства

Полеты военной и гражданской авиации очень сильно отличаются.
Вертолет пролетает максимально низко над дорогой / скриншот

Вертолет в небе является привычным транспортным средством для украинцев, но большинство людей видели в небе исключительно гражданские вертолеты и слабо себе представляют военную авиацию. В то же время, если речь идет о военных вертолетах, которые пытаются добраться из точки "А" в точку "В" во время непосредственных боевых действий, то тут действительно есть  на что посмотреть.

Читай также: В Украине заметили легендарный военный вертолет CH-47 Chinook - видео

Все дело в том, что пилоты боевых вертолетов не летают высоко, как обычные вертолеты из-за риска использования переносных ЗРК. Таким образом, чтобы максимально обезопасить боевую машину летчики используют хитрый прием и прижимаются максимально низко к земле. Несмотря на риск столкновения с землей, подобный прием позволяет уворачиваться от вражеских систем поражения.

Средняя скорость вертолета Ми-24, который удалось заснять на видео, составляет около 300 километров в час, поэтому, когда этот монстр проносится на высоте около 10 метров над дорогой, у свидетелей вырывается "Вау!" Но о подобных вещах лучше долго не рассказывать, а один раз показать, поэтому предлагаем вам посмотреть видео ниже о мастерской работе украинских пилотов вертолета Ми-24:

Напомним, что недавно мы показывали то, как встречают украинских летчиков после боевого вылета.