Audi начала испытания следующего поколения A6

worldcarfans.com

Прототип Audi A6 2012 модельного года наконец приступил к тестам и почти сразу же попался на глаза фотошпионам. Модель под рабочим названием С7 (А6) должна пополнить семейство обновленных А5 и А8.

Разумеется, тестовый автомобиль был покрыт камуфляжными панелями, но и такой кузов вполне позволяет проследить оба источника вдохновения дизайнеров новой A6 – Audi A1 и A8.

Audi A1 оказал влияние на комплект головной оптики, а A8 – на силуэт автомобиля. Известно, что A8 поделится с A6 пространственной рамой, но каркас сделают полностью алюминиевым. Невзирая на небольшой вес, алюминиевая пространственная рама Audi C7 (A6) будет жестче и надежней стальной.

Силовую линейку, по слухам, составят 2,8-литровый и 4,2-литровый двигатели V6 и V8, а также 2,7- и 3-литровый турбодизельные агрегаты V6. Мощность таких двигателей будет колебаться от 185 до 350 л.с. Пока что неизвестно, какой мотор придет на смену 429-сильному V10, устанавливаемый на топовой версии A6. Возможно, инженерам удастся поднять мощность битурбированного V8.

Предполагается, что автомобиль представят публике на одном из автосалонов весной или осенью будущего года.