SIA 2013: роскошный Kia Quoris и новый pro_cee’d

На SIA 2013 прошла украинская премьера новинок Kia. Корейцы привезли в Киев большой заднеприводный Quoris и компактную трехдверку pro_cee’d
autocentre.ua

Седан Kia Quoris, который увенчал собой линейку корейского бренда еще в прошлом году, теперь добрался и в Украину. Об этом сообщает Автоцентр и InfoCar.

Дебютной площадкой для нового автомобиля, соединившего в своем названии слова core - сущность и quality – качество, стал автосалон SIA 2013.

Quoris делит платформу с родственным Hyundai Equus и насчитывает 5090 мм в длину, 1900 мм в ширину и 1490 мм в высоту. Длина его колесной базы составляет 3045 мм. Таким образом, новый флагман Kia вполне сопоставим, например, с BMW 7-Series.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Кроссовер Kia Soul перешел во второе поколение

В арсенале автомобиля имеется ряд современных вспомогательных систем, таких как Advanced Smart Cruise Control (ASCC), следящей за передвижением впереди идущих автомобилей и способной при угрозе столкновения остановить автомобиль.

Под капотом Quoris установлен 3,8-литровый V6 мощностью 294 л.с. Трансмиссия – 8-скоростная, автоматическая. Цены на новинку стартуют с 595 тыс. грн.

Кроме этого, на SIA 2013 был выставлен новый Сид в трехдверном кузове.

SIA 2013: роскошный Kia Quoris и новый pro_cee’d / autocentre.ua

Новый pro_c’eed отличается от предшественника более спортивным дизайном. Да и на фоне своего 5-дверного «собрата» автомобиль кажется более задорным за счет несколько иного дизайна кузова. Кроме того, pro_c’eed на 40 мм ниже Сида.

В Украине под капотом автомобиля можно будет обнаружить 1,6-литровый мотор мощностью 135 лошадиных сил. В напарниках у него будет 6-скростная АКПП.

Стоимость Kia pro_cee’d в Украине стартует с отметки в 211 560 грн.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Корейцы сделали автомобиль для Чудо-женщины


Напомним, с 29 мая по 2 июня в МВЦ проходит выставка SIA 2013. 29 мая – день СМИ, с 30 мая работают кассы продажи входных билетов (35 гривен).