Кроссовер Kia Soul перешел во второе поколение

В рамках автосалона в Нью-Йорке корейцы представили новый Kia Soul. Автомобиль получил другую платформу, новые двигатели и стал просторней внутри
Кроссовер Kia Soul перешел во второе поколение
Kia

Kia Soul II построен на новой платформе, которая на 29% жестче, чем у предшественника. У модели уменьшили толщину передней стойки для лучшей обзорности, перенастроили подвеску (при этом спереди остался McPherson, а сзади — полузависимая торсионная балка), а в список опций добавили систему выбора режима работы электроусилитиля руля Flex Steer.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Корейцы привезли в Европу 204-сильный хэтчбек Kia

Колесная база нового Soul увеличилась на 20,3 миллиметра (до 2570 миллиметров), габаритная ширина теперь составляет 1800 миллиметров (на 15,24 миллиметра больше предшественника), а высота осталась на прежнем уровне — 1610 миллиметров.

Свободное пространство для ног передних и задних пассажиров увеличилось почти на 20 и 5,1 миллиметра соответственно (до 1089 и 993 мм). Места над головами седоков стало больше на 5,1 миллиметра, а ширина салона на уровне плеч возросла на 7,62 мм. Высота посадки водителя и высота порогов стала меньше на 12,7 и 5,1 мм соответственно, что, по словам представителей Kia, упрощает процесс посадки-высадки пассажиров.

Помимо этого, дверь багажника теперь открывается почти на 61 мм шире, а объем грузового отсека возрос почти на 7 литров — до 685 л. Также была улучшена шумоизоляция — уровень шума в салоне, как утверждают в компании, снизился на три децибела.
В США для Соул предложат два бензиновых двигателя объемом 1,6 и 2,0 литра, мощностью 132 и 166 л.с. соответственно. Трансмиссия шестиступенчатая.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Представлен Kia Provo – корейский ответ MINI Cooper

[видео более недоступно]

Когда новый Kia Soul доберется до Европы и Украины, пока что неизвестно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK