Новый Suzuki SX4 в деталях: фото и характеристики

Японцы опубликовали новые фотографии Suzuki SX4 второго поколения. Кроссовер по размерам приблизился к Nissan Qashqai, но при этом стал экономичней
Suzuki

Мировая премьера нового Suzuki SX4 состоялась в марте на Женевском автосалоне. Продажи в Европе начнут осенью, а производство наладят на венгерском заводе.

В компании Suzuki решили существенно увеличить габариты SX4, который теперь будет конкурировать кроссоверами С-класса и Nissan Qashqai в частности.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Renault Koleos обновился, салон кроссовера стал богаче

В длину машина прибавила 15 сантиметров (до 4300 мм), в ширину и в высоту – примерно сантиметр. Колесную базу расширили до 2600 мм, так что места в салоне стало значительно больше, а багажное отделение теперь вмешает не 270, а 430 литров.

Новый Suzuki SX4 в деталях: фото и характеристики / Suzuki

Кроссовер оснащен системой полного привода AllGrip с четырьмя режимами для оптимальной работы в разных дорожных условиях (auto, sport, snow и lock).

Двигателей предложат два, оба объемом 1,6-литра. Знакомый украинцам бензиновый M16A был модернизирован. Теперь он развивает мощность 120 л.с. и 156 Нм крутящего момента и расходует 5,4 л/100 км в паре с 5-ступенчатой «механикой». По желанию можно будет взять вариатор с возможностью ручного переключения скоростей.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Honda CR-V в Украине стал мощнее, но дешевле

Альтернатива – 1,6-литровый турбодизель, который выдает до 120 л.с. и 320 Нм. Этот агрегат работает с 6-ступенчатой «механикой» и оборудован системой старт/стоп. В смешанном цикле дизельный SX4 «съедает» 4,2 л/100 км и выделяет 110 г CO2 на км.

[видео более недоступно]

Нынешний Suzuki SX4 стоит от 143 900 грн. Новый будет явно дороже.