Во Франкфурте представили кроссовер Borgward (фото)

Возрожденная марка начнет покорять рынок с Китая.
carscoops.com

На Франкфуртском автосалоне впервые за последние 50 лет бренд Borgward, который перешел под контроль китайской компании Foton Motors, представил свою новую модель кроссовера BX7. Дизайн Borgward BX7 выполнен в традиционно-немецких сдержанных чертах и представляет собой удачный пример использования китайским автопромом европейской концепции подхода к созданию автомобилей, пишет ТСН

Читай также: Компания Bentley представила свой первый кроссовер (фото)

На автосалоне автопроизводитель одновременно представил две версии кроссовера: Borgward BX7 и Borgward BX7 TS (с более мощной силовой установкой, но никакой информации о ней пока не озвучено). “Горячая“ версия TS отличается в первую очередь новым аэродинамическим обвесом, увеличенными колесными дисками и эмблемой красного цвета на радиаторной решетке. В оформлении интерьера новинки используется кожа и качественные материалы отделки, а центральная консоль увенчана огромным 12.3-дюймовым дисплеем мультимедийного комплекса. 

Читай также: Новый Infiniti Q30 показали на франкфуртском автосалоне (фото)

В состав оборудования Borgward BX7 войдет двухзонный климат-контроль, камера заднего вида, автоматическая парковочная система, система кругового обзора и другие современные опции. 

Известно, что для кроссовера будет предлагаться три варианта силовых установок. Базовым будет 2.0-литровый турбированный мотор мощностью 224 л.с. Несколько позже появится турбированный 3.0-литровый агрегат неизвестной производительности и версия с гибридной силовой установкой, где 3.0-литровый двигатель и электромотор суммарно обеспечат 401 л.с. 

В следующем году новинка появится в продаже на китайском рынке, через год доберется до Бразилии и Индии, а в 2018 году дебютирует у европейских дилеров. Ожидается, что цена Borgward BX7 составит около 255 000 юаней (40 000 долларов) за кроссовер в базовой комплектации.

[видео более недоступно]