BYD представил конкурента электрокроссовера VW ID.4 за 14 000$ - фото

Автомобиль официально представят в 2024 году
 |  Автор: Максим Назарук
BYD представил конкурента электрокроссовера VW ID.4 за 14 000$ - фото
BYD Yuan Up станет младшей версией модели Yuan Plus / BYD

Китайская компания BYD представила прототип своего нового городского электрического кроссовера. Модель, получившая название Yuan UP, предположительно поступит в продажу в середине 2024 года, начиная с $14 000, сообщили на сайте carnewschina.

Читайте также: Компания BYD представит сразу три новых электрокара - фото

Процесс разработки автомобилей в Китае отличается от европейского подхода. Перед выпуском на рынок каждый новый автомобиль должен пройти одобрение регулирующего органа. Министерство промышленности и информационных технологий (MIIT) отвечает за эту процедуру, публикуя список автомобилей, прошедших процесс омологации. Именно благодаря этим нормам мы можем получать информацию о новинках от китайских производителей.

screenshot
screenshot

BYD Yuan UP будет представлять собой городской кроссовер с пятью дверями. Он будет оснащен двумя типами двигателей: один мощностью 70 кВт (модель TZ180XSF) и другой – 130 кВт (TZ200XSW). Двигатели и батареи будут изготовлены дочерними компаниями BYD LFP Blade.

Предполагается, что масса автомобиля будет варьироваться в зависимости от комплектации от 1430 кг до 1540 кг. Также варьироваться будет и размер колес: 16 или 17 дюймов, а типы шин: 215/65 R16 и 215/60 R17. Автомобиль будет иметь размеры 4310/1830/1675 мм с колесной базой 2620 мм, что делает его самым компактным электромобилем в линейке бренда. Предполагается, что на китайском рынке цена составит около $14 000.

screenshot
screenshot

Напомним, что тем временем, китайский электромобиль впервые претендует на статус автомобиля года в Европе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK