Возрожденная марка Borgward показала два новых паркетника

Концептуальные кроссоверы показали в Женеве.
worldcarfans.com

Компания Borgward по-прежнему не раскрывает всех тонкостей создания своих машин, но, похоже, в перекройке моделей Senova публика ее подозревала напрасно, хотя без помощи китайских специалистов дело не обошлось. Во всяком случае новичок BX5 выглядит вполне оригинальным.

Читай также: Возрожденный Borgward анонсировал вторую модель

Правда, пока паркетник, представленный на автошоу в Женеве, немецкая фирма называет прототипом. Но уверяет, что он построен практически по серийной технологии и максимально близок к конвейерной версии.

На прототипе BX5 установлены ДВС и электромотор мощностью 143 и 115 л.с. соответственно. Также заявлен постоянный полный привод с электронным управлением. Технические детали не раскрыты. Скорее всего, тут снова использованы узлы от компаний BorgWarner и Getrag, как это было сделано на первенце, среднеразмерном кроссовере BX7, представленном минувшей осенью.

Читай также: Subaru показала в Женеве концепт кроссовера XV

По уверению производителя, BX5 порадует покупателей низким расходом топлива, хорошим поведением на дороге и высоким уровнем безопасности. Но пока мы можем убедиться только в приличном дизайне паркетника.

Второй шоу-кар от Боргварда — купеобразный паркетник Projekt BX6 TS. Ему серии ждать чуть дольше, чем сородичу BX5, потому у него есть слово Projekt в наименовании. Так компания впредь будет называть все свои шоу-кары. Трансмиссия BX6 — аналогична той, что на BX5, но агрегаты мощнее. Здесь установлена турбочетверка на 272 силы и электродвигатель с отдачей в 150 л.с.

 

 

Паркетник с покатой крышей получил четырехместный салон, тогда как в BX5 применена обычная пятиместная схема посадки.

[видео более недоступно]