Украинские таксисты не пускают автобусы из Крыма, один перевернули - СМИ

Таксисты требуют, чтобы водители крымских автобусов покинули территорию Украины. Они якобы перевернули одну из машин.
ТАСС

Об этом сообщает со ссылкой на “министра транспорта Крыма“ Анатолия Цуркина.

По данным российского издания, около 200 украинских таксистов в населенном пункте Новоалексеевка (Херсонская область) взяли в кольцо автобусы, приехавшие из оккупированного Крыма, и потребовали водителей покинуть территорию Украины.

“Началась борьба за бизнес, - прокомментировал ситуацию Цуркин. - Ведь наши перевозчики составляют реальную конкуренцию местным таксистам: билеты до Симферополя в крымских автобусах стоят 350 рублей, а украинские таксисты заламывают цену в 1000 гривен. Мало того, есть информация, что двух крымских водителей забрали в украинскую милицию“.

Читай также: Бесконечные пробки: журналист поехал в Крым и “застрял“ на 14 часов (видео)

После этого таксисты якобы порезали покрышки двум крымским автобусам и опрокинули один из них.

Тем не менее, крымские автобусы вместимостью 55 человек продолжают курсировать по маршруту Новоалексеевка — Симферополь. 

“На пункте пропуска “Джанкой“ ледяной дождь, ветер и мороз. Люди три километра идут пешком через перешеек. Стоят часами на границе, пункт пограничный не приспособлен для пешего перехода. Нет теплых комнат, туалетов... ничего нет. Миграционные заполняют на улице. Я жутко замерз через две минуты. Нет даже чая, пунктов обогрева.Температура падает, все промокшие насквозь“, - сообщает в журналист Олег Крючков, житель Симферополя.

Тем временем, в районе Чонгара (село в Херсонкой области на границе с Крымом, откуда недавно ушли российские военные) люди вынуждены идти пешком несколько километров под дождем и ветром по нейтральной полосе:

[видео более недоступно]


Как сообщалось ранее, 26 декабря Украина остановила автомобильные перевозки в Крым

[видео более недоступно]