Янукович-младший покорил болото на джипе

Янукович-младший покорил болото на джипе
transmissia.net

В Славяносербске с 13 по 15 мая проходил чемпионат Украины по гонкам на внедорожниках. На трассе, которая проходила по топям, оврагам и лесным зарослям, соревновались 60 экипажей из Киева, Одессы, Харькова, Северодонецка, Кременчуга, Донецка, Луганска и Днепропетровска.

Участники соревнований должны были преодолеть 60 километров бездорожья. Гонщикам нужно было найти каждую из сорока специальных меток, расставленных на маршруте. В качестве доказательства, что этап пройден, водителю необходимо сфотографироваться, касаясь одной рукой метки, а другой рукой корпуса автомобиля.

Специально для этих соревнований Янукович-младший подготовил автомобиль собственной разработки. «Это абсолютно новая концепция. Посмотрим в гонке, как она себя покажет. Что касается гонок-трофи — это очень азартный, сумасшедший вид спорта. Очень много факторов, влияющих на результат, сплошное приключение», — рассказал он «Сегодня». Кстати, участок на болоте с первой попытки проехали только три машины, в том числе и сын президента.

Напомним, что в прошлом году Виктор Янукович победил на гонке «Харьков-трофи — 2010» в категории ТР3 — тяжелые внедорожники. На нынешних гонках Янукович занял третье место, а победа досталась экипажу из Одессы. В Славяносербске состоялся первый этап чемпионата Украины. Второй состоится в Киеве в начале июля, а третий — в Карпатах в сентябре.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK