Закатают асфальт: Азаров даст на дороги 7 миллиардов гривен

Кабинет Министров Украины намерен выделить 7,2 млрд гривен на строительство и ремонт дорог, заявил Премьер-министр Николай Азаров.
Закатают асфальт: Азаров даст на дороги 7 миллиардов гривен
Фото Таисии Стеценко / Корреспондент.net
"Сегодня мы рассмотрим и утвердим перечень объектов строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонтов автомобильных дорог общего пользования государственного и местного значения, а также объемы финансирования в 2013 году по кредитам, привлеченным под государственные гарантии, благодаря чему 7,2 млрд гривен будут направлены на ряд важных объектов дорожной инфраструктуры по всей стране", - сказал Азаров.
 
В частности, он сообщил, что часть из этих средств пойдет на строительство транспортной магистрали через реку Днепр в Запорожье, реконструкцию дороги Киев-Ковель-Ягодин, реконструкцию дороги Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка, строительство дороги в обход Севастополя.
 
Напомним, Азаров отрицал массовое разворовывание средств на сооружение и ремонт дорог. "Если воруют, то виновные должны нести за это наказание, и они несут. Но упрощать все до предела нельзя... Ну воруют там, 5 копеек, может быть", - отметил Премьер.
 
Ранее вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул заявил, что автомобильные дороги в Украине, кроме ключевых, государство должно передать на баланс местным органам власти. "Необходимо четко понимать, что дороги между населенными пунктами - это ответственностьУкравтодора, а в населенных пунктах, согласно действующему законодательству, это ответственность местных органов власти", - отметил вице-премьер.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK