Директор АвтоВАЗа возглавит космическую корпорацию

Глава АвтоВАЗа Игорь Комаров может заняться ракетами вместо автомобилей
Директор АвтоВАЗа возглавит космическую корпорацию
zr.ru

Комаров может возглавить Объединенную ракетно-космическую корпорацию. Об этом пишет Коммерсантъ со ссылкой на источники в ракетной и автомобильной отраслях.

По данным издания, Комаров "является самым вероятным претендентом", его кандидатура уже согласована с профильными министерствами и рассматривается премьером Дмитрием Медведевым. Решение о его назначении может быть принято на этой неделе.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Дизайн нового кроссовера Lada придумали студенты

Трехлетний контракт Комарова с АвтоВАЗом истекает в ноябре, и ему уже ищут замену. По этому поводу ведутся переговоры с руководством альянса Renault-Nissan, который в 2014 получит практически полный контроль над российским производителем.

На пост Комарова может быть назначен ставленник Renault-Nissan, хотя по "понятийной договоренности" нового директора завода должен найти Ростех (государственная корпорация, созданная в конце 2007 года для содействия в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции).

СМОТРИ ТАКЖЕ: Мощнее некуда. АвтоВАЗ начал выпуск новых моторов

В АвтоВАЗе от комментариев отказались. В Ростехе пояснили, что, если решение о назначении Комарова в ОРКК будет принято, "госкорпорация, безусловно, его поддержит".


Напомним, главным дизайнером АвтоВАЗа сейчас является иностранец - Стив Маттин, который раньше рисовал Volvo и Mercedes. Под его руководством создали Lada XRay.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK