Gymkhana 6: Кен Блок жжет резину вокруг полицейских

В новой Джимхане знаменитый гонщик Кен Блок проходит сложную полосу препятствий и нащадно жжет резину, наматывая круги вокруг полицейских суперкаров
Gymkhana 6: Кен Блок жжет резину вокруг полицейских
needforspeed.com

Новую серию знаменитой Джимханы американский гонщик Кен Блок сделал в сотрудничестве с компанией Electronic Arts, издателем видеоигры Need for Speed: Rivals.

Специально для Блока была построена закрученная трасса с препятствиями, которую, по правилам джимханы, нужно пройти строго в установленном порядке. На видео Фиеста сбивает шары и жжет резину вокруг полицейских Lamborghini и Segway.

[видео более недоступно]

Кен Блок начал карьеру гонщика в 2005 году и почти сразу же удостоился награды Новичок года на чемпионате Ралли Америка, хотя к тому времени ему уже стукнуло 38 лет. К настоящему времени он одержал 19 побед в общем зачете и получил пять медалей X-Games.

Помимо спортивных достижений и мастерства в управлении автомобилем, Блок прославился невероятно успешным видеопроектом Gymkhana, направленным на популяризацию ралли. Количество просмотров первых пяти выпусков превысило 250 миллионов.

Кен Блок по-прежнему управляет раллийной Ford Fiesta ST RX43 с двигателем мощностью 650 л.с., который, если верить Кену, разгоняет машину до 96 км/ч за 1,8 секунды.

Прославившие Кена Блока Джимханы собрали на Youtube больше 140 миллионов просмотров. Предыдущая часть вошла в десятку самых популярных роликов в интернете.

Еще три видео Блока, которые вошли в ТОП-10 по лайкам, можно посмотреть здесь.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK