Волонтер: Если есть возможность, для АТО лучше брать японские машины

А вот подержанные Land Rover активист покупать не рекомендует.
Волонтер: Если есть возможность, для АТО лучше брать японские машины
Олег Батрак, bigmir)net

В четверг, 6 августа, редакцию bigmir)net посетил волонтер группы COMBAT.UA и главный редактор издания infocar.ua Павел Кащук.

Читай также: Mercedes-Benz Gelandewagen спас жизни бойцов в зоне АТО (фото)

Активист рассказал о деятельности своей группы, которая специализируется на помощи спецназу в зоне АТО. Также Кащук ответил на вопросы о том, в какой технике нуждаются бойцы АТО.

"Большинство машин, которые сейчас поставляются, это машины, купленные в Европе, которые не растамаживались - так называемый, автохлам. Из того, что есть, есть машины, которые не заслуживают внимания. Вот английские машины - ненадежные, для них нелегко найти запчасти. Идеальные машины - это японские машины", - рассказал Павел.

Читай также: Волонтеры сделали из КрАЗа мобильный душ для АТО

По его словам, один из важных параметров для машины в зону АТО - это доступность запчастей. Павел уверяет, что даже хорошо сохранившийся старенький ЛуАЗ с запасом запчастей может хорошо себя проявить на передовой.

"Я считаю, что иногда вместо двух машин по три тысячи евро лучше купить одну за шесть тысяч евро. Худшее, что может дать волонтер, это машину, которая в любой момент поломается", - подчеркнул Павел. Отдельно волонтер предостерег от покупке подержанных китайских авто, хотя новые машины из Китая могут быть полезны.

Смотрите полную версию пресс-конференции Павла Кащука:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK