Нардеп Парасюк объяснил, откуда у него бронированный Ford (видео)

Машина якобы проходит тест-драйв, после которого будет передана батальонам.
Нардеп Парасюк объяснил, откуда у него бронированный Ford (видео)
Oleksandr Derkach

Бронированный пикап Ford был подарен украинским добровольческим батальонам Виталием Гошовским из Канады. Об этом в своем Facebook заявил народный депутат Владимир Парасюк.

Читай также: Новая полиция оштрафовала нардепа Парасюка: фотофакт

“Поскольку все добровольческие батальоны были выведены с передовой, мы хотели передать авто какой-то из частей ВСУ. Однако Виталий был категорически против из-за фактов хищения канадской гуманитарной помощи...Поэтому мы приняли решение передать автомобиль бойцам-добровольцам, которые неофициально воюют на передовой, что мы собственно и сделали“, - написал он.

При этом нардеп подчеркнул, что на данный момент машина принадлежит добровольцам, которые на ней вернулись домой на ротацию и вместе с Парасюком поехали на блокаду Крыма.

“На этом авто они также и вернутся обратно в зону АТО“, - добавил нардеп.

Читай также: Парасюк о нарушении ПДД в Киеве: Мы проводили эксперимент

Также нардеп опубликовал видео обращение Виталия Гошовского из Канады, который по словам Парасюка и купил джип для добровольцев.

“Машину я купил за свои деньги...на средства Парасюка она была бронированна...она проходит тест-драйв. После тест-драйва она пойдет в добровольческие батальоны..никаких волонтеров нет, это все дезинформация, которую распространяют наши враги...Машина после тест-драйва пойдет к нашим добровольческим батальонам“, - заявил Гошовский на видео. 

[видео более недоступно]

Как сообщалось, вокруг бронированного пикапа, на котором народный депутат Владимир Парасюк приехал осматривать место блокады Крыма, возник скандал. В частности, пользователь Facebook Александр Деркач сообщил, что автомобиль, переданный военным из Канады, должен был быть у добровольцев, но почему-то оказался у депутата.

Бронефорд Парасюка также попал в сюжет журналиста Богдана Кутепова о блокаде Крыма.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK