Журналисты выяснили, на чем ездят женщины-депутаты Рады

Татьяна Донец предпочитает Porsche Cayenne, а у родни Тимошенко осталась раритетная "Чайка"
Журналисты выяснили, на чем ездят женщины-депутаты Рады
liga.net

По инициативе Владимира Гройсмана, с этого года депутаты обязаны обнародовать декларации о доходах, а также ежемесячно обнародовать списки своих помощников. Вся эта информация опубликована на сайте Верховной Рады и на интернет-страницах депутатов. Журналисты Сегодня составили ТОП автолюбительниц Верховной Рады. 

1. Юлия Левочкина

Журналисты выяснили, на чем ездят женщины-депутаты Рады / ipress.ua
Журналисты выяснили, на чем ездят женщины-депутаты Рады / ipress.ua

Читай также: Депутат от партии Ляшко обновил свой автопарк двумя суперкарами - СМИ

Лидером среди депутаток-автолюбительниц является Юлия Левочкина. Она побила все рекорды по количеству автомобилей среди женщин в Верховной Раде. В ее декларации указано 8 машин.

Политическая карьера Левочкиной началась в 2007-м году. Она – инициативная женщина: член Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам, первый заместитель главы Постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). В конце сентября 2014 года стала членом партии Оппозиционный блок.

Автомобили (всего – 8):

  • Merсedes-Benz G500
  • Lexus LX570 
  • Merсedes-Benz S500
  • Range Rover 5.0
  • Skoda Oct Tour 1,9 TDI
  • Bentley Flying Sp
  • Lexus LX570
  • Range Rover 5.0

2. Татьяна Донец

Журналисты выяснили, на чем ездят женщины-депутаты Рады / facebook.com/
Журналисты выяснили, на чем ездят женщины-депутаты Рады / facebook.com/

Читай также: Нардеп Парасюк объяснил, откуда у него бронированный Ford (видео)

20-й номер в списке партии “Народный фронт“. Заместитель Главы комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения, член Специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации.

До того, как пройти в парламент, Донец возглавляла несколько фирм, которые специализируются на недвижимости. Официально в политику Татьяна пришла в 2006 году под крылом БЮТ, а на внеочередных парламентских выборах 2014 года уже была № 20 в списке партии “Народный фронт“.
После первого избрания в парламент в 2012 году девушку назвали “самой красивой сенсацией ВРУ“.

Читай также: В Киеве кортеж Суркиса оштрафовали за спецсигналы (фото)

Известно, что Татьяна – дочь Наталии Донец, депутата Верховной Рады третьего созыва от партии “Громада“. В СМИ ходили слухи о романе Татьяны Донец с экс-“регионалом“, бывшим членом совета НБУ Василием Горбалем. Кроме того, Донец – миллионер, и помимо дорогостоящей иномарки в ее декларации указаны пять квартир, дом и шесть других объектов недвижимости. Сама Татьяна говорит, что красивая внешность — не приговор качеству законодательной работы. 

Автомобиль:

Porsche Cayenne 

3. Ольга Богомолец

Журналисты выяснили, на чем ездят женщины-депутаты Рады / Википедия
Журналисты выяснили, на чем ездят женщины-депутаты Рады / Википедия

Читай также: Экс-министра от Свободы заподозрили в получении взятки в виде Harley-Davidson

Народный депутат Украины, глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения, заслуженный врач Украины

С декабря 2004 года по октябрь 2005 года была личным врачом президента Украины Виктора Ющенко. Активно поддерживала Евромайдан. В феврале 2014-го отказалась от должности вице-премьера по гуманитарным вопросам. На президентских выборах в 2014-м году баллотировалась на пост президента Украины. При этом странно представить ее за рулем ВАЗа…

Автомобили (3):

  • Daewoo Lanos‎
  • ВАЗ 21310
  • Mercedes-Benz ML

4. Юлия Тимошенко

Журналисты выяснили, на чем ездят женщины-депутаты Рады / Byut.com.ua
Журналисты выяснили, на чем ездят женщины-депутаты Рады / Byut.com.ua

Читай также: На Харьковщине задержали Bentley Continental бывшего регионала

Политическая карьера Тимошенко развивалась очень быстро. В 1997-м ее избрали народным депутатом второго созыва ВР и членом Комитета ВР по вопросам финансов и банковской деятельности. В 1999 году она создала фракцию “Батькивщина“. Уже тогда она слыла в парламенте одной из самых стильных и дорого одетых женщин.

В 2004-м году она стала премьер-министром. На вопросы о своих доходах и дорогих нарядах отвечает: “Женщина может выглядеть на миллион, не имея в кармане ни гривны. И может выглядеть на гривну, имея даже миллиард. Я уже давно не занимаюсь бизнесом и надеюсь, мой муж и в дальнейшем сможет меня обеспечить платьями“.

У самой Юлии Тимошенко машины нет, но вот ее родственники могут похвастаться хорошим автомобильным “вкусом“: в их распоряжении находятся Mercedes Benz GL-350 cdi и раритетный Газ-14 “Чайка“.

5. Ирина Геращенко

Журналисты выяснили, на чем ездят женщины-депутаты Рады / business.ua
Журналисты выяснили, на чем ездят женщины-депутаты Рады / business.ua

Читай также: В России мужчина в камуфляже разбил депутатские Porsche Cayenne и Mercedes

Народный депутат Украины, глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции, член Постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы

Ирина занимает 15-е место в рейтинге 100 самых влиятельных женщин Украины. Свою карьеру выпускница киевского Института журналистики начала на “Первом канале“ и “Интере“. В ноябре 2006 года Ирина Геращенко стала президентом УНИАН. А уже ровно через год покинула должность, чтобы стать народным депутатом Украины. Сейчас Ирина представитель Украины в гуманитарной подгруппе по урегулированию ситуации на Донбассе и №9 в списке партии БПП с осени 2014-го года.

Автомобиль:

Lexus 350

Напомним, в конце мая сообщалось, что глава НБУ Валерия Гонтарева усилила не только личную охрану, но и броню на своем Mercedes

Смотрите также: Кортеж Турчинова нарушил правила на Протасовом Яру в Киеве


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK