Журналисты разузнали подробности об автопарке сотрудников СБУ (видео)

Несмотря на скромные зарплаты, некоторые сотрудники Службы безопасности Украины передвигаются на автомобилях стоимостью от 30 до 100 тысяч долларов.
Журналисты разузнали подробности об автопарке сотрудников СБУ (видео)
Скриншот видео

Зарплаты в главном управлении СБУ в Киеве и Киевской области варьируются от 4 до 16 тысяч гривень. При этом некоторые сотрудники спецслужбы каждое утро приезжают на работу на автомобилях стоимостью от 30 до 100 тысяч долларов, говорится в сюжете программы Схемы.

Читай также: Журналисты выяснили, на чем ездят женщины-депутаты Рады

“Официальную зарплату госслужащего на такой автомобиль можно было собирать долгие годы, а то и всю жизнь“, - отмечают журналисты.

За последние три месяца были задержаны 25 старших офицеров СБУ по подозрению в коррупции. Схемы выясняли, остались ли в украинской спецслужбе коррупционеры.

Читай также: Экс-министра от Свободы заподозрили в получении взятки в виде Harley-Davidson

“Несколько недель мы дежурим возле двух офисов Службы безопасности Украины. Цель нашей “охоты“ - посмотреть, на каких автомобилях ездят служащие, которые также занимаются борьбой с коррупцией и экономическими преступлениями. Это не просто любопытство. Автомобили - очень хороший индикатор соответствия доходов стилю жизни. Судя по автомобилям, их владельцы зарабатывают как минимум несколько тысяч долларов в месяц - как топ-менеджеры иностранных компаний, хотя официально зарабатывают только на Таврию“, - говорится в сюжете.


Первый заместитель главы СБУ, начальник главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью центрального управления СБУ Виктор Трепак ездит на работу на Toyota Land Cruiser Prado, записанном на родственников

Читай также: Охрана арендует Шокину бронированный Mercedes, так как Daewoo или Таврию не нашли

В то же время, начальник главного управления СБУ в Киеве и Киевской области Михаил Глуговский утверждает, что парковки возле здания вообще нет, а большинство сотрудников спецслужбы добираются на работу на общественном транспорте. Однако журналисты выяснили, что возле офиса СБУ в распоряжении работников сразу несколько парковок.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK