ЗАЗ продолжит выпускать автомобили для рынка Украины

Правда, конвейер запустят, когда закончатся машины у дилеров.
ЗАЗ продолжит выпускать автомобили для рынка Украины
autoua.net

В корпорации УкрАвто, которая владеет Запорожским автозаводом, сообщили, что предприятие все же продолжит выпускать автомобили для внутреннего рынка Украины, когда будут исчерпаны складские запасы. Модельный ряд при этом сохранится в прежнем составе, но будет оптимизирован с учетом введения эконорм Евро-5.

Читай также: Запорожский автозавод останавливает конвейер

В дополнение к недавней информации об отсутствии планов выпуска легковых автомобилей для внутреннего рынка в 2016 году, пресс-служба УкрАвто уточнила, что производственная программа Запорожского автозавода формируется исходя из заказов и потребностей рынка. На данный момент в дилерской сети сформирован нормативный остаток автомобилей в пределах 3 – 4 месячных объемов продаж. Поэтому решение о производстве новых партий машин будет принято по мере исчерпания запасов уже изготовленных машин.

Читай также: В Украине выросло производство автомобилей

В УкрАвто пояснили, что ЗАЗ, как и вся экономика Украины, находится в тяжелейших условиях. Поэтому главная задача на 2016 год – это выжить, сохранив производство и трудовой коллектив.

Таким образом, добавили в компании, ЗАЗ планирует гибко строить свою продуктовую политику и реагировать на изменение спроса, насколько это возможно в условиях серийного выпуска. Помимо этого планируется развитие сотрудничества с традиционными партнерами на внешних рынках, в частности поставки машинокомплектов на сборочный завод в Египте, а также поиск новых рынков сбыта в странах Африки и Ближнего Востока.

В 2015 году ЗАЗ выпустил 3 624 легковых автомобиля, 229 коммерческих машин и 84 автобуса. По сравнению с 2014 годом объемы выпуска продукции сократились на 70%.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK