В Украине выросло производство автомобилей

Это связано с запуском конвейера ЗАЗ.
В Украине выросло производство автомобилей
autoconsulting.com.ua

Производство автомобильной техники в Украине постепенно набирает обороты. Так, по итогам ноября 2015 года всеми заводами Украины удалось выпустить 1167 единиц, что на 95,5% больше, чем годом ранее. Восстановление производства автомобилей в основном произошло за счет начала работы конвейера на ЗАЗе, где в ноябре смогли выпустить 677 авто. Но и в других направлениях также наметился рост.

Читай также: За ноябрь украинцы купили более пяти тысяч новых авто

Так, по данным Укравтопром производство грузовых автомобилей в ноябре достигло 185 шт. (+21%), где основную долю машин выпустил АвтоКрАЗ. Автобусные заводы Украины передали заказчикам 144 машины (+109%), притом лидером по объему выпуска стал “Черкасский Автобус“ (ТМ АТАМАН). 
Запорожский автозавод реанимировал не только производство легковых автомобилей, но и коммерческих моделей, которых в ноябре изготовили 63 штуки.

Читай также: В Украине представили автомобили Zotye (фото)

Заработало и автобусное производство корпорации Богдан в Луцке, где в ноябре собрали 20 единиц техники. Ритмичнее стали работать Черниговский завод корпорации Эталон, часовоярский завод Рута, Еврокар, а черкасский автобусный завод вообще поставил рекорд последних месяцев, отгрузив 73 новеньких автобуса Aтаман. 

Однако показатели отрасли по итогам 11 месяцев более чем удручающие - спад -77%. Притом, больше всего пострадало производство легковых автомобилей. Так, все автозаводы за 11 месяцев смогли выпустить лишь 4362 автомобиля, на фоне прошлогодних 25684 шт. Это соответствует спаду в 83%. 

Читай также: Украинский рынок подержанных автомобилей продемонстрировал двукратный рост

Оживление производства в ноябре - это далеко не выход из кризиса, а лишь оптимизация процессов. заводы стремятся создать запас продукции перед затяжными каникулами, которые у некоторых будут длиться не один месяц. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK