Tesla откроет электрозаправки в Украине

Производитель электромобилей Tesla Motors планирует открыть две электрозаправки Supercharger: одну - возле Житомира, а другую - возле Львова.
Tesla откроет электрозаправки в Украине
ar25.org

Американский производитель электромобилей Tesla Motors планирует до конца 2016 года открыть в Украине 2 официальные электрозаправки Supercharger для своих автомобилей.

Читай также: Инновационный прорыв: Украина презентовала первый прототип электрокара

По данным на официальном сайте компании, заправки планируется построить на трассе Киев-Львов: одну - возле Житомира, а другую - возле Львова.

По сравнению с американской компанией, японская автокорпорация Nissan, которая производит наиболее популярный в мире электромобиль Nissan Leaf, недавно заявила, что не планирует официально продавать в Украине свои электромобили до первого квартала 2017 года в связи с незаинтересованностью украинского правительства в популяризации электромобилей и отсутствием соответствующей инфраструктуры.

 

 

Читай также: Фанат Tesla рассказал о скрытых особенностях Model 3

По словам PR-менеджера Ниссан Мотор Украина Владимира Иванова, в Украине на сегодняшний день нет развитой инфраструктуры, позволяющей владельцу электрокара комфортно использовать свой автомобиль.

На данном этапе, некоторые топливные компании на своих АЗС устанавливают зарядные станции, но этого недостаточно. Так, в некоторых европейских странах покрытие зарядными станциями достигает 80% дорог.

Смотри также - Как работает электрокар:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK