Названы самые популярные автомобили B-класса

В мире вновь лидирует Volkswagen Polo.
Названы самые популярные автомобили B-класса
autoua.net

Volkswagen Polo продолжает уверенно удерживать звание мирового лидера продаж в классе небольших автомобилей. Со значительным отрывом за “фольксвагеном” следуют Ford Fiesta и Renault Clio. Результаты мониторинга глобального авторынка опубликовал аналитический портал focus2move.

Читай также: Впервые самыми популярными авто в Европе стали кроссоверы

По данным отчета продажи компактных легковушек продолжают сокращаться, хотя такой класс по прежнему остается значимым для автоиндустрии. Так в период с января по апрель 2016 года было продано 3.18 млн машин, которые можно отнести к B-классу. Это на 8.1% меньше показателя аналогичного периода 2015 года.

При этом глобальные продажи лидера рейтинга - Volkswagen Polo сократились на 2.2% и составили 242 109 шт. Лидировавший два года назад хэтчбек Ford Fiesta стали покупать реже на 18.8% (161 648 машин), а у Renault Clio объемы реализации сократились на 3.6% - до 159 306 ед. 

В топ-5 мирового рейтинга продаж небольших автомобилей также попали Toyota Yaris (137 993 машины) и Peugeot 208 (115 492 автомобиля). Далее в порядке снижения показателей объемов реализации следуют: Honda Fit, Opel Corsa, Hyundai i20 и Kia Rio.

Читай также: Итоги года: названы самые продаваемые автомобили в Европе

В focus2move заявляют, что располагают самой полной статистикой продаж во всех странах мира, которая охватывает 2 400 моделей автомобилей.

К слову, в конце прошлого года Ford подготовил к рождественским праздникам новое видео, созданное по мотивам небезызвестной Джимханы Кена Блока. В праздничном ролике Mental Block на своей Ford Fiesta в масштабе 1:64 проехался по комнате, которая заполнена различными игрушками, символизирующими уходящий год.

%video542122%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK