Volkswagen остановит производство десятков моделей

Концерн упростит модульную архитектуру своих авто.
Volkswagen остановит производство десятков моделей

Немецкий концерн Volkswagen остановит производство около 40 своих моделей и модификаций. Такое решение принято в рамках новой стратегии автопроизводителя, сообщает Handelsblatt. На данный момент компания Volkswagen выпускает около 340 моделей и модификаций. Какие именно автомобили будут сняты с производства не уточняется.

Читай также: Volkswagen готов выкупить автомобили, замешанные в Дизельгейте

Как сообщает Financial Times, концепция Стратегия 2025 предлагает пересмотреть подход к ключевому направлению пассажирских автомобилей и сфокусироваться на новых потенциальных источниках прибыли, таких как электромобили, беспилотные машины и разработке мобильных приложений. По словам генерального директором Volkswagen Маттиаса Мюллера, к 2025 г. немецкий концерн представит более 30 новых электромобилей с намерением довести их ежегодные продажи до 2-3 млн штук. 

По информации источника FT, знакомого с планом, идея состоит в том, чтобы сделать производство запчастей более конкурентоспособным и чаще привлекать сторонних производителей. "Нам следует избавиться от иллюзии того, что мы сами можем все сделать лучше и сами все разработать", — сказал Мюллер. 

Читай также: Официально: Volkswagen прекратил выпуск Phaeton

Цель стратегии состоит в том, чтобы увеличить рентабельность продаж к 2025 г. до 7-8% по сравнению с текущими 6%. Мюллер также сказал, что упростит модульную архитектуру VW до четырех групп: эконом-класса, больших машин, премиального сегмента и спортивных машин. 

Смотрите также видео скандала на презентации Volkswagen:

%video556294%

Ранее сообщалось, что концерну Volkswagen грозит иск на 40 миллиардов евро.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK