Украинская армия нашла замену "буханкам"

В войска планируют закупать грузовики Hyundai.
Украинская армия нашла замену "буханкам"
autoconsulting.com.ua

Военная комиссия рекомендовала Министерству обороны Украины рассмотреть вопрос о принятии на вооружение полноприводных грузовых автомобилей Hyundai HD65, Hyundai HD120, выпускаемых корпорацией "Богдан", а также легкового автомобиля Great Wall Wingle 5. 

Читай также: В Киеве тестируют военный внедорожник Kia

Ранее в ВСУ сформировалась острая нехватка техники легкого класса, функцию которых ранее выполнял российский ГАЗ-66. Также не заполненной оказалась и средняя ниша грузовиков (аналог Зил-131). Армия получала за последние годы только тяжелую технику (КрАЗ и МАЗ-Богдан).

Как сообщил пресс-секретарь корпорации Богдан Сергей Красуля, с целью проверки характеристик полноприводных грузовиков Hyundai, корпорация передала их в зону АТО, где они более полутора лет проходили испытанная в действующей воинской части. Техника военного назначения испытывалась в реальных боевых условиях и условиях бездорожья зоны АТО. Контрольный пробег составил (20 тыс. км и 60 тыс. км). По итогам испытаний Hyundai получили высокую оценку военных. 

Читай также: Нацгвардия Украины получила пять пикапов Ford Ranger Truck

По результатам этих испытаний, военная комиссия рекомендовала Министерству обороны Украины рассмотреть вопрос о принятии на вооружение полноприводных грузовых автомобилей Hyundai HD65, Hyundai HD120.

Еще одной новацией для украинской армии может стать использование пикапа Great Wall Wingle 5 как в качестве полноприводного легкого грузовика грузоподъемностью до 0,8 т, так и в качестве медицинского транспорта или патрульного автомобиля (в исполнении с двухрядной кабиной). Фактически, Great Wall Wingle 5 в украинской армии заменит российский УАЗ, притом как его командирскую версию УАЗ-31512, так и "буханки" УАЗ-3962 и 3909. 

Читай также: Укроборонпром передал ВСУ 10 автомобилей Дозор-Б

Ранее сообщалось, что в Черкассах планировали производить армейский грузовик от Kia:

%video494190%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK