Как работает БТР с искусственным интеллектом для сбивания дронов - видео

При разработке техники основной упор сделали на возможности сбивать БПЛА.
 |  Автор: Максим Назарук
Как работает БТР с искусственным интеллектом для сбивания дронов - видео
Бронетехника выглядит весьма футуристично / defense.johncockerill.com

На выставке DIMDEX 2024 в Дохе бельгийская компания John Cockerill Defense представила свою обновленную боевую машину-невидимку Cockerill iX с управляемой издалека инновационной системой защиты от дронов, сообщает Авто 24. 

Читайте также: Что случилось с украинской САУ "Богдана" после попадания дрона - фото

Представленное решение John Cockerill Defense (JCD) по борьбе с дронами уже прошло двухнедельные испытания в Болгарии. Там тестировались методы борьбы с БПЛА разных размеров и тактико-технические характеристики, включая очень высокие скорости полета.

Основой разработанной новой методики огневого поражения БПЛА есть система автоматического отслеживания, в которой используется передовой искусственный интеллект для выявления целей и прогнозирования их движения. Эта методика успешно прошла испытание.

Технология искусственного интеллекта ранее успешно использовалась в наземных системах и теперь была адаптирована для воздушных угроз. Использовались алгоритмы уничтожения воздушных целей в сочетании с передовыми баллистическими ракетами (ПРО), что обеспечило высокую эффективность.

Читайте также: Как используют дроны Bayraktar на нынешнем этапе войны в Украине

Бельгийцы предлагают универсальное решение для защиты от растущей угрозы беспилотных летательных аппаратов БПЛА. Cockerill® iX с уникальными возможностями перехвата воздушных целей и модульной системой с несколькими вооружениями представляет собой революционный инструмент для сил территориальной обороны. Это позволяет нейтрализовать угрозы, прежде чем они смогут достичь своих целей.

В испытаниях Cockerill iX отметилась необычайной маневренностью и точностью, способностью поражать цели на скоростях более 120 км/ч. Автомобиль разработан как для дорог, так и для бездорожья. iX может развивать скорость до 200 км/ч на дорогах и 160 км/ч в пустыне. Запас хода составляет 600 км. Имея гибридный термоэлектрический двигатель, он разгоняется от 0 до 100 км/ч меньше чем за шесть секунд.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK