В Украине начнутся продажи бюджетного хэтчбека

Узбекский Ravon представит в Украине модель R2.
В Украине начнутся продажи бюджетного хэтчбека

В августе в Украине начнутся продажи автомобилей под торговой маркой Ravon, ставшей преемницей UZ-Daewoo. В частности снова появится не нуждающийся в представлении седан Gentra (перелицованный Chevrolet Lacetti с 1.5-литровым двигателем), а также стартует ранее незнакомый для украинского рынка хэтчбек R2, который является измененным Chevrolet Spark третьего поколения.

Читай также: Украина отменила спецпошлину на узбекские авто

Компания UZ-Daewoo сменила название на Ravon еще в конце 2015 года, однако в Украине автомобили узбекской сборки продавались под старым обозначением. Выход новых машин до недавнего времени сдерживали спецпошлины на легковушки из Узбекистана, которые были отменены в марте 2016 года. 

Официальная презентация торговой марки в Украине состоится в середине августа, впрочем, некоторые дилеры не называя цен уже объявили сбор предзаказов на хэтчбек R2. 

Читай также: Tata Motors переименует свой хэтчбек из-за вируса

Ravon R2 оснащается бензиновой 1.2-литровой четверкой мощностью 85 л.с., автоматической четырехступкой, электроусилителем руля и двумя подушками безопасности (в базовой версии).

Также есть ABS, передние электростеклоподъемники и аудиосистема с MP3, USB, AUX и Bluetooth. С 0 до 100 км/ч пятидверка по паспорту разгоняется за 12.4 секунды. Расход топлива в городском режиме заявлен в пределах 8.2 л/100 км, по трассе - 5.1 л/100 км. 

Смотрите видео о новинке:

%video581324%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK