Американец восстановил заброшенную Lamborghini Miura

Спорткар простоял в гараже четверть века.
Американец восстановил заброшенную Lamborghini Miura
petrolicious.com

Lamborghini Miura - не совсем обычная находка в сарае: обычно люди помнят, что у них есть один из первых супреркаров в истории автопрома. Но этот экземпляр был заброшен почти на четверть века.

Читай также: Бывший конструктор ЛАЗа собрал копию Lamborghini своими руками

В 1970-х годах эта машина принадлежала богатому двоюродному брату бабушки нынешнего владельца. На протяжении почти 20 лет автомобиль активно использовался, однако в конце 1980-х над ним нужно было провести серьезные ремонтные работы. В то же самое время умерла мать хозяина и до автомобиля уже не было дела.

После этого долгие годы машина пылилась в гараже. Пару лет назад в семье стал вопрос о продаже Lamborghini. Однако нынешней владелец не дал это сделать и отстоял свою позицию о том, что автомобиль представляет собой семейную реликвию. Затем он собрал группу энтузиастов, которые помогли ему восстановить спорткар.

%video585923%

Читай также: В Подмосковье разбили Lamborghini

Lamborghini Miura — спортивный автомобиль, выпускавшийся компанией Lamborghini с 1966 по 1973 годы. Это первый дорожный автомобиль с центральным расположением двигателя, который при этом считается первым суперкаром.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK