В Украине планируют ограничить передвижение дизельных авто: подробности

Подобная мера направлена на уменьшение влияния на окружающую среду
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине планируют ограничить передвижение дизельных авто: подробности
depositphotos

Уже в ближайшее время количество дизельных автомобилей в Украине может существенно сократиться. Подобное нововведение связано с попыткой Украины унаследовать европейскую практику в борьбе за экологию.

Читай также: Смертность на украинских дорогах уменьшится на 50%: что известно

Как известно, в большинстве стран Европы действую ограничения на передвижения дизельного транспорта, так как он оказывает негативное влияние на окружающую среду. Инициативу об ограничении передвижения дизельных авто решили поддержать во Львове.

Так, на сайте ЛГГА появился документ №934, в котором прописаны некоторые меры, направленные на улучшение количества воздуха. В городе хотят создать специальные экологические зоны, в которые не будут допускать автомобили несоответствующие определенным стандартам экологичности.

Читай также: Дороги в Украине станут платными: список

Вместе с этим в городе планируют расширять зарядную инфраструктуру для электрокаров и предоставлять владельцам таких авто льготы. Закон коснется также автобусов и маршрутных такси, которые будут проверять на ровне с остальными авто.

Если инициативу все же примут, то с 2021 года в зону с низким уровнем выбросов запретят въезд грузовикам и авто, которые выпущены до 1991 года. Следующий этап ограничений введут уже с 2030 года. С этого времени в определенные районы города будет полностью запрещен въезд для дизельного транспорта.


Ранее мы писали о том, что некоторые б/у автомобили могут подорожать.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK